Мелбет

G20 изучит правила криптовалюты.

Запад, известный своим отношением к криптовалютам, сейчас, возможно, готовится отказаться от такой политики. Лидеры G20 продолжают работу по изучению регулирования криптовалют. Организация...
Новости Криптовалюты

G20 изучит правила криптовалюты.

Поделиться:
Запад, известный своим отношением к криптовалютам, сейчас, возможно, готовится отказаться от такой политики. Лидеры G20 продолжают работу по изучению регулирования криптовалют.

Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) в понедельник представила G20 основу для повышения международной прозрачности в сфере криптовалют.

Двадцать стран-участниц, включая Китай, Индию, Южную Корею, Бразилию, США, Великобританию и Европейский Союз, составляют G20. В апреле 2021 года G20 поручила OECD разработать метод автоматизации налоговой отчетности по криптовалютам в разных странах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Министры финансов G20 и управляющие Федеральной резервной системы объявили, что они рассмотрят 100-страничную структуру отчетности по криптоактивам (CARF) группы с предлагаемыми изменениями в Совместном стандарте отчетности (CRS) на своей следующей встрече в Вашингтоне в эту среду и четверг.

OECD впервые приняла CARF в августе, отчет, который группа называет «инициативой прозрачности» для криптовалюты. Среди прочего, он предлагает определения того, что такое «криптоактивы» и NFT, схему автоматизированной международной отчетности по налогам на криптовалюту и включает положения о торговле деривативами на криптовалюту.

Согласно заявлению OECD, криптовалюты в настоящее время не подпадают под действие CRS, которая предназначена для предотвращения международного уклонения от уплаты налогов.

OECD утверждает, что, поскольку криптовалюты не подпадают под действующие стандарты, существует «потенциал их использования для уклонения от уплаты налогов, подрывая прогресс в налоговой прозрачности за счет принятия CRS».

Мировые лидеры признают, что криптовалюта — это индустрия с оборотом в триллион долларов и что некоторые нелегальные трейдеры могут злоупотреблять несанкционированным, а иногда и псевдонимным характером криптовалюты, чтобы уклоняться от санкций, налогов или заниматься другой незаконной деятельностью.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги