Мелбет

Илон Маск продвигает Dogecoin, будет ли цена DOGE расти?

Маск представил новый парфюмерный продукт и сообщил, что Dogecoin (DOGE) будет приниматься в качестве способа оплаты. Цена DOGE может вырасти и создать инвестиционные возможности для трейдеров. 12...
Новости Криптовалюты

Илон Маск продвигает Dogecoin, будет ли цена DOGE расти?

Поделиться:
Маск представил новый парфюмерный продукт и сообщил, что Dogecoin (DOGE) будет приниматься в качестве способа оплаты. Цена DOGE может вырасти и создать инвестиционные возможности для трейдеров. 12 октября самый богатый человек в мире Илон Маск сообщил в Твиттере о запуске своего нового парфюмерного бизнеса, который он назвал Burnt Hair. Маск утверждает, что аромат принадлежит The Boring Company, одной из основанных им компаний. Он назвал свой новый парфюм «самым красивым ароматом в мире», добавив, что желающие могут расплатиться с помощью Dogecoin (DOGE).

Генеральный директор SpaceX сказал, что из-за названия было неизбежно заниматься парфюмерным бизнесом. Согласно странице покупок, аромат стоит 100 долларов и включает налоги и стоимость доставки. Эта цена соответствует 1650 DOGE по текущему обменному курсу. Важно отметить, что любой, кто заплатит сейчас, получит свои поставки к первому кварталу 2023 года. После объявления генеральный директор Tesla изменил свою биографию в Твиттере на «продавец парфюмерии».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На странице с описанием продукта утверждается, что духи «заставят вас пахнуть так, будто вы склоняетесь над обеденной свечой». Это объяснение многих смущает. Но некоторые сравнили это заявление с «не пламенным» продуктом, выпущенным компанией четыре года назад. Компания продала более 20 000 единиц этого продукта. The Boring Company — не единственная компания Илона Маска, которая принимает платежи DOGE. В прошлом месяце Tesla Илона Маска запустила CyberWhistle, и клиенты могут приобрести продукт, используя Dogecoin (DOGE). CyberWhistle — это коллекция премиум-класса, выполненная из медицинской нержавеющей стали с полированной отделкой.

Ранее Илон Маск объяснил, что DOGE — лучший способ оплаты, чем биткойн (BTC). Поэтому неудивительно, что некоторые из его компаний продолжают продвигать криптовалюту на тему мемов, позволяя ей принимать платежи DOGE. Примерно через шесть часов после объявления о запуске духов Burnt Hair Маск написал в Твиттере, что его компания продала 10 000 флаконов духов.

Влияние соглашения Twitter на цену DOGE составило 8%.


Недавно цена DOGE выросла более чем на 8 процентов после того, как самый богатый человек в мире объявил, что снова возобновляет интерес к покупке Twitter. Между тем новое заявление Маска существенно не повлияло на цену DOGE. Монета Meme выросла всего на 0,9 процента за последние 24 часа и, согласно имеющимся данным, торгуется на уровне 0,0602 доллара.

Однако объем торгов Dogecoin стабилен, что указывает на то, что трейдеры не заинтересованы в нем. Ранее в том же году, когда южноафриканский предприниматель объявил о своем намерении купить Twitter за 44 миллиарда долларов, цена DOGE выросла на 33 процента и превысила 0,15 доллара за монету. Хотя Маск возобновил интерес к приобретению Twitter, два спонсора сделки отказались. Apollo Global Management и Sixth Street объявили, что больше не заинтересованы в поддержке Маска в связи с приобретением. Эти решения разозлили людей в крипто-твиттере. Маск делает сообщество Dogecoin (DOGE) счастливым, вызывая рост цены DOGE.

Тем не менее, рынок криптовалют остается под давлением, поскольку он ожидает публикации данных по индексу потребительских цен США, которые должны быть опубликованы в этот четверг. Поэтому неудивительно, что на данный момент цены на биткойн (BTC) и эфириум (ETH) движутся в боковом тренде.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги