Мелбет

Дело о криптовалюте в Министерство финансов США!

Можно ли подвергнуть блокчейн цензуре? Итак, должно ли наказание за поддержку проекта с открытым исходным кодом быть тюремным заключением? В течение нескольких месяцев криптовалютное сообщество...
Новости Криптовалюты

Дело о криптовалюте в Министерство финансов США!

Поделиться:
Можно ли подвергнуть блокчейн цензуре? Итак, должно ли наказание за поддержку проекта с открытым исходным кодом быть тюремным заключением? В течение нескольких месяцев криптовалютное сообщество реагировало на решение Министерства финансов США по Tornado Cash. Американское учреждение угрожает тюремным заключением тем, кто использует платформу Tornado Cash, и держит в тюрьме человека, которого оно называет одним из разработчиков проекта.

Дело о криптовалюте.


Сегодня некоммерческая политическая организация Coin Center из Вашингтона, округ Колумбия, подала иск против Министерства финансов. Tornado Cash, миксер криптовалюты, используемый для анонимизации транзакций в сети Ethereum, был запрещен Министерством финансов. В ответ на это Coin Center инициировал судебный процесс. Истцы заявили, что введение Казначейством санкций в отношении миксера криптовалют в августе превысило его законные полномочия, поскольку Tornado Cash не является собственностью какой-либо иностранной страны или гражданина, в котором оно имеет какой-либо интерес. Иск был подан в Окружной суд США по Северному округу Флориды.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ранее за это решение был подан иск против министерства финансов США. Американский крипто гигант Coinbase поддерживает иск, поданный в прошлом месяце шестью людьми, которые использовали программное обеспечение, включая двух сотрудников Coinbase.

Реакция на решение о цензуре.


Американцы в одностороннем порядке используют Tornado Cash для защиты своей собственности. Запрет Министерства финансов на миксер криптовалюты, дающий ему неограниченные юридические права, может привести к еще большим ограничениям. После последнего шага, предпринятого США, граждане, использующие платформу Tornado Cash, могут быть приговорены к тюремному заключению за нарушение законов об отмывании денег в случае их обнаружения. Более того, даже если вы не гражданин, вас могут арестовать при въезде в США (если вас там обнаружат).

Криптовалютные инвесторы нервничают, поскольку баланс их кошельков можно отслеживать с помощью сканеров блокчейна. Они считают, что такие миксеры криптовалюты не должны подвергаться никаким ограничениям в целях защиты их конфиденциальности.

Когда были объявлены санкции Tornado Cash, пользователь сказал;
«Я размещу заказ с помощью своего кошелька Ethereum, и курьер, который доставит товар, придет ко мне, зная, сколько у меня денег. Есть ли гарантия, что вы не убьете меня из-за моего богатства?»

Что еще более важно, миксеры криптовалют также часто используются активистами и диссидентами, борющимися с репрессивными правительствами.

Задача Tornado Cash также не получает поддержки от некоторых валидаторов Ethereum. Рост числа этих валидаторов, подвергающих цензуре транзакции Tornado, вызывает обеспокоенность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги