Мелбет

Почему Биткоин и Альткойны растут? Что происходит с криптовалютами?

Криптовалютные рынки сильно упали 13 октября из-за плохих данных об индексе потребительских цен в США. В то время как цена биткоина (BTC) снизилась до 18 тысяч долларов, многие альткоины...
Новости Криптовалюты

Почему Биткоин и Альткойны растут? Что происходит с криптовалютами?

Поделиться:
Криптовалютные рынки сильно упали 13 октября из-за плохих данных об индексе потребительских цен в США. В то время как цена биткоина (BTC) снизилась до 18 тысяч долларов, многие альткоины зафиксировали двузначные потери, но все быстро развернулось и начался рост.

Соотношение длинных и коротких позиций.


По сообщению поставщика данных Santiment, соотношение длинных и коротких позиций на биржах криптовалют достигло 3-недельного максимума, цена BTC начала расти. В своей оценке поставщик данных заявил следующее:
Трейдеры активно шортили биткоины и альткойны, когда появились новости об инфляции. Цена BTC начала расти, поскольку длинные и короткие позиции достигли 3-недельного максимума. Многие люди, занимавшие позиции в криптовалютах, были ликвидированы. Цены движутся в сторону того, чего толпа меньше всего ожидает.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Почему Биткоин и Альткойны растут? Что происходит с криптовалютами?

Следует подчеркнуть, что быстрое восстановление цены биткоина связано с сильным отскоком акций США. После объявления сентябрьского индекса потребительских цен в США на уровне 8,2 процента индекс Доу-Джонса обесценился на 300 пунктов в первую торговую сессию. Однако к концу дня он вырос более чем на 800 пунктов и, таким образом, закрылся в плюсе. Остальные криптовалютные рынки последовали за положительной ценовой динамикой на фондовых рынках США одновременно с биткоинами.

Биткоин, который торговался на уровне 19 811 долларов при рыночной стоимости в 379 миллиардов долларов на момент написания статьи, с ростом на 3,76 процента за последние 24 часа, продолжает оставаться на дне по популярности в социальных сетях, хотя и выросла до $20 тыс. Как отмечает Santiment, популярность Биткоина в социальных сетях в основном низкая:
Инвесторы в настоящее время гонятся за краткосрочным ралли, чтобы восстановить свои потери. В 2022 году у криптовалют уже появились слабые руки, и долгосрочные трейдеры и инвесторы ждут, когда Биткоин вернется в центр внимания. Цены растут в периоды, когда популярность BTC в социальных сетях высока.


Наряду с биткоинами альткойны, похоже, пытаются восстановиться. Эфириум (ETH), вторая по величине криптовалюта в мире и крупнейший альткойн, торгуется на уровне 1329 долларов с ростом на 3,36% за последние 24 часа и рыночной капитализацией в 163 миллиарда долларов. Будет интересно посмотреть, как долго остальные рынки биткоинов и криптовалют будут идти в ногу с этим последним ценовым ралли американских акций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги