Мелбет

Нигерия может стать лидером цифровой экономики.

По словам вице-президента Нигерии Йеми Осинбаджо, его страна имеет хорошие возможности для того, чтобы стать мировым лидером цифровой экономики. Но для этого Нигерии необходимо выбрать правильный...
Новости Криптовалюты

Нигерия может стать лидером цифровой экономики.

Поделиться:
По словам вице-президента Нигерии Йеми Осинбаджо, его страна имеет хорошие возможности для того, чтобы стать мировым лидером цифровой экономики. Но для этого Нигерии необходимо выбрать правильный подход и уделять больше времени развитию цифровых навыков.

Но действительно ли Нигерия может быть лидером цифровой экономики, как это утверждается?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Нигерия оснащена лучше, чем 3 года назад!


Вице-президент Нигерии Йеми Осинбаджо недавно заявил, что у него достаточно человеческого капитала, чтобы его страна стала мировым лидером цифровой экономики. Однако вице-президент также заявил, что для этого Нигерия должна выбрать правильный подход и политику.

Согласно сообщению News Ghana, Осинбаджо сделал это заявление во время участия в саммите нигерийской цифровой экономики (NDES), проходившем в Абудже. В том же выступлении нигерийский лидер также объяснил, почему в его стране дела обстоят лучше, чем более трех десятилетий назад, когда впервые появился интернет.
«В отличие от Web 1 и 2, где мы находимся в относительно невыгодном положении, перед нашими глазами открывается целый новый мир. В 1989 году у нас не было сотовых телефонов, поэтому мы не воспользовались преимуществами охвата и глубины, которые мобильные телекоммуникации обеспечивают цифровыми инновациями и финансовой доступностью. Теперь мы находимся в лучшем положении, чтобы быть ключевыми игроками в Web 3».

Несмотря на то, что вице-президент добавляет, что Нигерия «уже продемонстрировала» потенциал для достижения этой цели, он настаивает на том, что Нигерии все еще необходимо «посвятить время развитию цифровых навыков».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги