Мелбет

Северокорейские хакеры атакуют японские криптобиржи.

Японские СМИ сообщили, что печально известная северокорейская хакерская группа Lazarus недавно атаковала японские криптобиржи. Согласно информации, предоставленной Национальной полицейской службой,...
Новости Криптовалюты

Северокорейские хакеры атакуют японские криптобиржи.

Поделиться:
Японские СМИ сообщили, что печально известная северокорейская хакерская группа Lazarus недавно атаковала японские криптобиржи. Согласно информации, предоставленной Национальной полицейской службой, биржи часто становятся жертвами фишинговых атак.

Хакеры рассылают вредоносные вложения по электронной почте целевым пользователям и заманивают их вводящими в заблуждение подписями, чтобы заставить их загрузить его. Согласно расследованию, проведенному региональной полицией и подразделением NPA по борьбе с киберпреступностью, северокорейская хакерская группировка атаковала японские предприятия в течение нескольких лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Северная Корея находится под санкциями ООН уже более 40 лет и полагается на криптовалюту, чтобы обойти эти ограничения. Сообщается, что страна стояла за атакой WannaCry в 2017 году. Это затронуло более 300 000 компьютеров по всему миру, и в качестве выкупа потребовали биткойн (BTC). В 2019 году экспертная группа Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) объявила, что страна украла 670 миллионов долларов в фиатных валютах и ​​криптовалютах.

Отчет Королевского института объединенных служб (RUSI) показал, что растущая криптоиндустрия в Юго-Восточной Азии, по-видимому, является целью этих хакеров.
«Как решительный и изощренный кибер-актор, нуждающийся в финансовых ресурсах, похоже, что Северная Корея продолжит находить способы приобретать и использовать криптовалюты. Юго-Восточная Азия также является домом для растущего числа предприятий и пользователей криптовалюты, и страны региона могут это доказать. Он также уязвим для деятельности Северной Кореи, связанной с криптовалютой».
Северокорейские хакеры атакуют японские криптобиржи.

Северокорейская хакерская группа провела пять успешных атак на азиатские криптовалютные биржи в 2019 году, похитив около 571 миллиона долларов в криптовалютах.

Недавно сообщалось, что группа Lazarus опубликовала вредоносные PDF-документы в различных криптосообществах, показывая открытые вакансии на Crypto.com.

Пользователи, пытавшиеся открыть файл, были взломаны на своих устройствах. Это поставило под угрозу его личные данные и финансовую информацию. Аналогичное предложение о работе было размещено на Linkedin несколько месяцев назад на должность «Безопасность продукта» для инженера-менеджера на бирже криптовалют Coinbase .

Та же группа была обвинена Министерством финансов США в координации атаки стоимостью 622 миллиона долларов на Ronin Bridge, сайдчейн Ethereum (ETH).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги