Мелбет

Комментарий о регулировании криптовалюты от генерального директора FTX.

Комментарий по регулированию криптовалюты от генерального директора FTX! В Твиттере криптосообщество раскритиковало идеи миллиардера Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) о правилах и рыночных стандартах. 20...
Новости Криптовалюты

Комментарий о регулировании криптовалюты от генерального директора FTX.

Поделиться:

Комментарий по регулированию криптовалюты от генерального директора FTX!


В Твиттере криптосообщество раскритиковало идеи миллиардера Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) о правилах и рыночных стандартах.

20 октября криптовалютный миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) сделал ряд заявлений о том, что необходимо для успешного регулирования криптовалют. Раскрытие информации включает проекты рекомендаций по ряду отраслевых стандартов, а также длинный список, размещенный на веб-сайте политики FTX.
1) Как и обещал:

Мои текущие мысли о регулировании криптовалюты:

Их можно было бы принять, чтобы «внести ясность и защитить клиентов», пока не будут приняты полные федеральные постановления. Ожидается, что правила криптовалюты и стейблкоина не будут уточнены до первой половины следующего года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Действительно, конгрессмен Джим Хаймс также упомянул об этом ранее на неделе, сказав: «Вероятно, это произойдет не раньше начала 2023 года».

SBF считает, что для незаконной финансовой деятельности должен быть «заблокированный список», а не «разрешенный». Он сказал, что нужны надежные списки нелегальных адресов, но P2P-транзакции должны быть бесплатными, если они не содержат санкционированные активы.

Опять же, согласно отчету, необходим метод для уменьшения воздействия взломов и нарушений безопасности, но это сложный метод. Он также заявляет, что следует работать над «публичным раскрытием информации и прозрачностью активов».

Между тем, SBF также рассказал о децентрализованных финансах (DeFi) и признал, что это сложно:
«Очевидно, что это одна из самых сложных областей для правильного понимания. Самое главное — не торопиться: промышленность, регуляторы и законодатели работают сообща и продуманно».

Он также добавил, что платформы и маркетинг, ориентированные на розничную торговлю, должны обеспечивать защиту клиентов. Он также сказал, что стабильные монеты также нуждаются в регулирующем надзоре и «актуальной общедоступной информации и аудитах, чтобы убедиться, что стабильные монеты, обеспеченные долларом, действительно обеспечены долларом » .

Большинство предложений в целом были приемлемыми, но было несколько моментов, на которые отреагировало криптосообщество.

Основатель Bankless Райан Шон Адамс первым ответил:

« Сэм. С уважением. Это полный отстой».

Фактически, первая проблема, которую сообщество считает неприятной; Этот DeFi должен подчиняться Управлению по контролю за иностранными активами (OFAC). OFAC является государственным агентством в США. Он работает в Министерстве финансов, которое администрирует и обеспечивает соблюдение экономических санкций, основанных на внешней политике США.

Адамс также категорически против предложения о том, чтобы проекты DeFi изначально регистрировались в качестве брокеров или дилеров.

Оба термина полностью удаляют «децентрализованную» часть DeFi, превращая ее обратно в CeFi/TradFi.

Другим возражением было предположение, что холодовые цепи стали нормой в случае злоупотреблений или конфликтов. В документе также говорится: «Это устранит США из гонки криптовалют».

Основатель Frax Finance Сэм Каземян задался вопросом, почему следует рассматривать только стейблкоины, обеспеченные фиатом, когда есть много других стабильных монет с обеспечением, таких как DAI, FRAX и GHO.

Другой участник кратко резюмировал предложения следующим образом:
«Итак, ваше решение очень реальных и сложных вопросов о том, как правильно организовать технологию, которая может революционизировать финансовую систему… превратить ее в текущую систему?»

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги