Мелбет

Турция назначила дату тестирования цифровой турецкой лиры!

В то время как мировые центральные банки сосредоточены на своих собственных проектах цифровой валюты, Турция также засучила рукава, чтобы занять свое место в этой гонке. Начиная с 2023 года:...
Новости Криптовалюты

Турция назначила дату тестирования цифровой турецкой лиры!

Поделиться:
В то время как мировые центральные банки сосредоточены на своих собственных проектах цифровой валюты, Турция также засучила рукава, чтобы занять свое место в этой гонке.

Начиная с 2023 года: Публикуется в Официальном вестнике!


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Решение Президиума об утверждении Президентской годовой программы на 2023 год опубликовано в Официальном вестнике и вступило в силу. Соответственно, в соответствии с выводами второго этапа пилотного проекта Центрального банка по исследованиям и разработкам в области цифровой турецкой лиры , испытания использования цифровой турецкой лиры для платежей начнутся в следующем году.

Согласно заявлению, исследования по интеграции систем цифровой турецкой лиры с цифровой идентификацией и системами FAST в рамках исследований и разработок будут завершены. В рамках оптовых исследований цифровой валюты с банками будут проводиться исследования, разработки и тестирование.

В отчете также говорится, что в 2023 году инструменты денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики будут применяться скоординировано, особенно реализация шагов стратегии лираизации, и будут действовать в соответствии с целью соблюдения финансовой стабильности и обеспечения стабильности цен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги