Мелбет

Dogecoin (DOGE) набирает обороты благодаря Илону Маску.

Dogecoin (DOGE), крупнейшая в мире криптовалюта на собачью тематику, второй день подряд набирает более 25 процентов. На момент написания DOGE торгуется на уровне 0,07807 доллара с рыночной...
Новости Криптовалюты

Dogecoin (DOGE) набирает обороты благодаря Илону Маску.

Поделиться:
Dogecoin (DOGE), крупнейшая в мире криптовалюта на собачью тематику, второй день подряд набирает более 25 процентов. На момент написания DOGE торгуется на уровне 0,07807 доллара с рыночной капитализацией в 10,2 миллиарда долларов, что на 17,19% больше за день. Это означает, что DOGE впервые за десять недель торговался выше $0,07.

Объем транзакций увеличились.


Примечательно и то, что последнее ценовое ралли DOGE произошло в разгар крупных китовых торгов. По данным онлайн-провайдера данных Santiment, киты обработали более 420 транзакций Dogecoin на сумму более 100 000 долларов каждая. Кроме того, объем торгов Dogecoin достиг ошеломляющей отметки в 1,18 миллиарда долларов. Поставщик данных заявил:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Dogecoin впервые за 10 недель преодолел отметку в 0,072 доллара после собственного прорыва Ethereum в последние несколько дней. И сделки с китами DOGE, и объем торгов достигли уровней, которые в последний раз наблюдались в августе. Рынки часто поляризуются, когда криптовалюты собачьей тематики расходятся.

Dogecoin (DOGE) набирает обороты благодаря Илону Маску.

Некоторые рыночные аналитики считают, что последнее ралли Dogecoin произошло из-за того, что Илон Маск должен завершить сделку с Twitter на этой неделе. Поэтому сообщество Dogecoin заявляет, что новый владелец Twitter, известный миллиардер Илон Маск, может проложить путь для транзакций DOGE на платформе социальных сетей. Маск был самым большим сторонником Dogecoin в течение последних нескольких лет и считает, что монета с собачьей тематикой лучше подходит для ежедневных платежей, чем самая большая криптовалюта Биткоин (BTC).

Ценовой рост DOGE может продолжиться.


Цена DOGE выросла более чем на 25 процентов за последние 48 часов, а рыночная капитализация альткойна превысила 10 миллиардов долларов. Тем не менее, цена Dogecoin более чем на 90 процентов ниже ее исторического максимума в 0,73 доллара в мае 2021 года.


Указывая на график Dogecoin, аналитики рынка подчеркивают, что ралли собачьей тематики может продолжиться. Действительно, цена DOGE успешно пробила падающую линию сопротивления. DOGE торгуется ниже этой линии около 18 месяцев с безуспешными попытками пробить ее. Теперь DOGE открыт к следующему уровню сопротивления на уровне 0,188 доллара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги