Мелбет

Ограничение криптовалюты из Швейцарии!

Страны по всему миру подписывают правила о криптовалютах. Швейцария была одной из них. Регулирование криптовалют чрезвычайно сложное, и даже Соединенным Штатам еще предстоит создать четкую правовую...
Новости Криптовалюты

Ограничение криптовалюты из Швейцарии!

Поделиться:
Страны по всему миру подписывают правила о криптовалютах. Швейцария была одной из них. Регулирование криптовалют чрезвычайно сложное, и даже Соединенным Штатам еще предстоит создать четкую правовую базу. Однако требования KYC и AML можно легко адаптировать к криптовалютам. Так каким же был последний шаг Швейцарии?

Перенос криптовалюты из Швейцарии.


FINMA опубликовала частично пересмотренные Правила FINMA по борьбе с отмыванием денег. Швейцарский орган по надзору за финансовыми рынками, FINMA, частично пересмотрел Регламент FINMA по борьбе с отмыванием денег. В ответ на заявки, поступившие в процессе консультации, уточнен расчет порогового значения для транзакций с криптовалютами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

FINMA пересмотрела Положения FINMA о борьбе с отмыванием денег, чтобы учесть последние поправки к Закону о борьбе с отмыванием денег и Постановлению Федерального совета о борьбе с отмыванием денег.

Он подтвердил, что обязательную проверку личности бенефициарного владельца и периодическую проверку актуальности данных о клиентах, как это рекомендовано FINMA, не нужно детализировать на уровне регулирования. Однако останется положение о том, что финансовые посредники должны регулировать свой способ обновления и проверки записей о клиентах во внутренней директиве. Кроме того, Регламент FINMA по борьбе с отмыванием денег расширяется и включает торговые платформы с распределенным реестром.

FINMA объявила, что будет поддерживать правило, согласно которому необходимо принимать технические меры для предотвращения превышения порога в 1000 швейцарских франков для связанных транзакций в течение тридцати дней (а не только ежедневно). Со следующего года граждане Швейцарии должны будут подтверждать свою личность при переводе криптовалюты на сумму более 1000 швейцарских франков (1005 долларов США), говорится в заявлении Управления по надзору за финансовыми рынками.

Этот лимит анонимных транзакций будет проверяться ежемесячно. В последнем заявлении министра было сказано, что постановление завершено и скоро поступит в парламент. В ближайшие недели мы увидим, какие ограничения введет или не введет в отношении криптовалют с приходом постановления в парламент. Многие страны предоставляют различные возможности для размещения криптоиндустрии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги