Мелбет

Что показывает рынок криптовалют в долгосрочной перспективе?

Криптовалютный рынок недавно пережил серьезный спад. Их спровоцировали слухи о некоторых обменах. Это не слухи о том, что FTX пошла ко дну. Однако это свидетельствует о хрупкости рынка. И это вернуло...
Новости Криптовалюты

Что показывает рынок криптовалют в долгосрочной перспективе?

Поделиться:
Криптовалютный рынок недавно пережил серьезный спад. Их спровоцировали слухи о некоторых обменах. Это не слухи о том, что FTX пошла ко дну. Однако это свидетельствует о хрупкости рынка. И это вернуло важность регулирования на повестку дня.

Многие штаты воздерживаются от регулирования. Потому что они точно не понимали, что такое крипто. Вот почему они не торопятся. Гораздо разумнее попытаться понять то, чего вы не понимаете, прежде чем пытаться это отредактировать. Однако рынок криптовалют быстро растет, и то, что мы называем биржами, — это организации, связанные со слишком большим количеством людей, денег и организаций. Они чем-то похожи на банки. Они должны быть проверены и ужесточены во многих отношениях. И это та часть, которую государства уже делают и хорошо знают. Поэтому они должны перестать больше воздерживаться от этого вопроса. Да, теперь вернемся к рынкам. Потому что правила — это тема другой статьи.

Какова ситуация в США?


Во-первых, данные по инфляции в США оказались мягче, чем ожидалось. Это хорошо для курса инфляции. Здесь я беру базовую инфляцию в качестве индикатора. Центральные банки в основном учитывают базовую инфляцию при таргетировании инфляции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Конечно, рост инфляции создает тренд, и не каждый откат не означает, что тренд сломан. Однако, поскольку инструменты центрального банка также имеют стоимость, это может быть индикатором, который немного смягчит действия ФРС. Конечно, скажем с самого начала, сдерживающая политика не закончилась. Потому что инфляция все еще намного выше целевого показателя.

Конечно, как долго продлится эта «политика сокращения»? Не приведет ли это к рецессии?» Вопросы, как сложные вопросы. У него слишком много переменных. Однако мы хорошо знаем, как ограничительная политика влияет на финансовые рынки. При сдерживающей денежно-кредитной политике процентные ставки увеличиваются. Процентные ставки являются крупнейшим конкурентом финансовых активов. Кроме того, ограничительная политика оказывает негативное влияние на экономику. Доходы людей падают. Не следует забывать, что люди потребляют часть своего дохода, а излишки от потребления переходят на финансовые рынки. Поэтому в результате ограничительной политики люди сокращают свои сбережения вместо того, чтобы ставить под угрозу свой уровень жизни. Таким образом деньги выводятся с финансовых рынков.

Было бы неразумно ждать быка в такой ситуации. Тем не менее, есть и хорошие вещи, которые нужно сказать.

Биткоин:


Что показывает рынок криптовалют в долгосрочной перспективе?

На графике выше мы видим средние значения биткоинов за 200 дней (красный) и 50 дней (зеленый). Здесь может быть подготовка к структуре, которую мы называем «Золотой крест». То есть маленькое среднее (зеленое) подрезает большое среднее (красное). Эти средние значения являются важными средними значениями и могут предвещать положительное движение в краткосрочной перспективе. Однако есть и плохие признаки.


Мы находимся ниже оранжевого уровня поддержки на дневном графике. Поэтому есть риск, что слабость сохранится еще какое-то время. Но у меня краткосрочное бычье ожидание. Я ожидаю движения выше 23 000 долларов. Во-первых, за ним следует следить, попадает ли он в апельсин или нет.

Другой плохой момент заключается в том, что я ожидаю этого в краткосрочной перспективе. В среднесрочной перспективе нас ожидает еще один плохой сценарий. Согласно этому сценарию, я бы не ожидал бычьего роста в среднесрочной перспективе. Потому что на недельном графике 50-недельный средний (зеленый) имеет тенденцию пересекать 200-недельный средний (красный). Это здание мы называем «Крест смерти».

Вы можете видеть их как пересекающиеся цвета. Но помните, формы здесь получены путем визуализации математического выражения. Таким образом, имеет смысл, что эти средние пересекаются друг с другом. Оба этих средних получаются путем исключения ценовой чувствительности. И когда эта чувствительность устранена, мы получаем тренды из маленьких линий, которые многократно двигаются вверх и вниз. И когда вы смотрите на средние значения, вы смотрите на долгосрочные тренды (какие средние значения имеют значение). Это убережет вас от просмотра множества неважных деталей и даст вам возможность провести сравнение.


Еще одним важным показателем является доминирование на рынке биткоинов. Это говорит нам о балансе между биткоинами и другими криптовалютами. Если мы ожидаем, что в краткосрочной перспективе ситуация ухудшится, особенно для альткойнов, мы ожидаем, что доминирование преодолеет фиолетовый уровень поддержки. Однако сейчас мы находимся над ним, и это важный уровень поддержки. Поддерживаю уже давно. Так что я не думаю, что он сломается.

Было бы неправильно ожидать восстановления в краткосрочной перспективе. Тем не менее, мы далеки от бычьего роста в среднесрочной перспективе. Я дал вам краткий анализ краткосрочных и долгосрочных тенденций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги