Мелбет

Ripple от Coinbase — важный шаг в иске SEC.

В продолжающемся судебном процессе между Ripple, криптовалютной и платежной компанией из Сан-Франциско, и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) есть новое развитие. Coinbase, крупнейшая...
Новости Криптовалюты

Ripple от Coinbase — важный шаг в иске SEC.

Поделиться:
В продолжающемся судебном процессе между Ripple, криптовалютной и платежной компанией из Сан-Франциско, и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) есть новое развитие. Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США, представила в суд свой документ под названием «отчет amicus». Отчеты Amicus представляют собой документы, представляемые третьими лицами в суд в качестве экспертного заключения. Coinbase также оказывает поддержку Ripple в этом отчете.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Coinbase подала в суд в конце октября, прося разрешения представить отчет amicus по делу Ripple против SEC. Окружной судья США Аналиса Торрес также постановила в понедельник, что любая сторона, запрашивающая разрешение у Coinbase и amicus, может представить в суд соответствующие отчеты. Судья назначил не позднее 18 ноября отчеты amicus, которые должны быть представлены в суд.

Некоторые организации представили отчеты amicus в поддержку Ripple. Другие представят отчеты в поддержку SEC.

Coinbase говорит об этом следующее:
«SEC, которая подает в суд на продавцов XRP после того, как в публичных заявлениях сообщила о законности транзакций, теряет свои самые фундаментальные принципы. После выпуска Биткоина, Эфира и XRP Комиссия по ценным бумагам и биржам наблюдала за ними в течение многих лет, создавая многомиллиардный рынок для этих криптовалют. Следя за развитием событий, он никогда не называл эти активы «ценными бумагами». Поэтому он не упомянул об ограничениях для этого класса активов».
Coinbase также заявляет, что ее условия справедливого предупреждения были нарушены SEC, и поэтому суд должен отклонить запрос SEC о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства.

SEC подала в суд на Ripple в декабре 2020 года. Здесь он утверждает, что Ripple нарушает закон, продавая незарегистрированные ценные бумаги XRP.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги