Мелбет

Важный совет по биткоинам правительствам от исследователя из Гарварда.

Исследователь из Гарварда, одного из самых известных университетов мира, советует правительствам и центральным банкам использовать и хранить Bitcoin (BTC). По его словам, такой резерв BTC может быть...
Новости Криптовалюты

Важный совет по биткоинам правительствам от исследователя из Гарварда.

Поделиться:
Исследователь из Гарварда, одного из самых известных университетов мира, советует правительствам и центральным банкам использовать и хранить Bitcoin (BTC). По его словам, такой резерв BTC может быть одним из способов, с помощью которого правительства хеджируют инвестиционные риски.

Мэтью Ферранти, который также является аспирантом Гарварда, опубликовал научную статью. Эта статья вызвала интерес у биткойн-энтузиастов. Потому что это призыв к правительствам добавить Биткоин в свои резервы. Название статьи: «Хеджирование санкционных рисков: криптовалюта в резервах центральных банков». В этой статье Ферранти рекомендует держать BTC в качестве хеджирования для стран, подверженных инвестиционному риску, и приводит веские доводы в свою защиту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Использование криптовалют как способ избежать и избежать санкций в последнее время уже стало горячей темой. Особенно после начала конфликта между Россией и Украиной этот вопрос стал горячей темой во всем мире. Западные страны инициировали экономические и финансовые санкции против России. По мнению аналитиков, из-за этих санкций российская экономика может сократиться на 6 процентов.

Сделав заявление после этих санкций, Центральный банк России и Минфин заявили, что они начнут использовать цифровые валюты специально для трансграничных транзакций.

В своей статье исследователь из Гарварда обращает внимание еще на один вопрос. По его словам, существуют центрированные структуры, которые препятствуют использованию криптовалют как способа ухода от санкций. Например, централизованные биржи криптовалют. Потому что в марте Coinbase, Gemini и Binance договорились сообщать о транзакциях физических и юридических лиц из России по запросу из США.

В настоящее время страны Персидского залива входят в число наиболее подпадающих под санкции стран, помимо России. Несмотря на это, только одна страна в мире имеет официальный резерв биткоинов. Хотя Сальвадор уже получил около 3000 BTC, он также принял криптовалюту в качестве законных денег.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги