Мелбет

Coinbase Wallet отключит поддержку XRP.

Coinbase Wallet, продукт одноименной биржи криптовалют, отключит поддержку XRP и некоторых других криптовалют, как сообщалось несколько часов назад. Согласно официальному аккаунту Coinbase Wallet в...
Новости Криптовалюты

Coinbase Wallet отключит поддержку XRP.

Поделиться:
Coinbase Wallet, продукт одноименной биржи криптовалют, отключит поддержку XRP и некоторых других криптовалют, как сообщалось несколько часов назад. Согласно официальному аккаунту Coinbase Wallet в Twitter, это произойдет в начале следующего года и связано с низкой активностью вокруг этих активов.

Coinbase Wallet:
«После тщательного рассмотрения мы удалим поддержку нескольких сетей, включая Bitcoin Cash (BCH), Ethereum Classic (ETC), Stellar (XLM) и XRP с низкой активностью в кошельке Coinbase, начиная с января 2023 года. Это позволит нам продолжить. инвестировать в новые функции, которые делают его более доступным».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Новость была встречена неоднозначно, особенно со стороны тех, кто идентифицирует себя с сообществом XRP. Многим это напоминает удаление XRP из Coinbase несколько лет назад, но в то время обмен продолжался из-за давления регулирующих органов.

Не отрицая причин решения команды Coinbase Wallet, стоит отметить, что, согласно CoinMarketCap, XRP по-прежнему является одной из крупнейших криптовалют с восьмым по величине среднедневным оборотом в 1 миллиард долларов.

Конкуренты Coinbase Wallet не смогли извлечь выгоду из прекращения поддержки такого крупного цифрового актива с большим сообществом вокруг него. Кошелек Xumm от XRPL Labs заявил, что низкая активность, упомянутая в отчете, связана с тем, что все используют Xumm для транзакций XRP.

В то же время генеральный директор Trust Wallet Эовин Чен выразила искреннее удивление, узнав, что XRP используется недостаточно, и предложила пользователям всех отклоненных криптоактивов перейти на Trust Wallet (TWT) с соответствующим действующим механизмом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги