Мелбет

Кошмарный сценарий для Ethereum! Медведи захватывают власть?

После того, как Bitcoin (BTC) попытался торговаться выше 17 000 долларов, Ethereum потерял психологический уровень 1300 долларов. На момент написания ETH торговался на уровне 1266 долларов и,...
Новости Криптовалюты

Кошмарный сценарий для Ethereum! Медведи захватывают власть?

Поделиться:
После того, как Bitcoin (BTC) попытался торговаться выше 17 000 долларов, Ethereum потерял психологический уровень 1300 долларов. На момент написания ETH торговался на уровне 1266 долларов и, согласно индикаторам технического анализа, может продолжить нисходящий тренд в течение выходных.

Будет ли спад углубляться?


Если медвежий импульс сохранится, ETH может найти новые уровни поддержки на уровне 1217 и 1166 долларов. ETH работал в диапазоне от 1239 до 1378 долларов в течение сентября и октября. Прорыв вверх из этого диапазона позволил ETH вырасти более чем на 20% и достичь 1682 долларов в начале ноября. Но крах рынка спровоцировал нисходящий тренд, который привел к масштабной коррекции цен в последний раз, когда ETH пытался подняться.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На момент написания ETH столкнулся со значительным сопротивлением на уровне Фибоначчи 38,2%, который также удвоился как блок медвежьего ордера. Технические индикаторы показали, что ETH может упасть дальше. Индекс относительной силы (RSI) сместился вбок и держится на нейтральном уровне 50, считая его медвежьим. Это может указывать на то, что истощение покупателей может дать продавцам больше рычагов.

Кошмарный сценарий для Ethereum! Медведи захватывают власть?

Кроме того, объем в равновесии (OBV) также сдвинулся в сторону после формирования небольшого восходящего наклона. Это могло указывать на отсутствие значительных объемов торгов, чтобы поддержать покупательское давление. Таким образом, покупательское давление может ослабнуть. Следовательно, ETH может снизиться и перейти к новым уровням поддержки на уровне 1217 и 1166 долларов.

Однако внутридневное закрытие выше 1306 долларов может аннулировать указанный выше медвежий тренд. В таком случае ETH может инициировать восходящее движение, несмотря на многочисленные препятствия на пути к карманным уровням Фибоначчи 100% и 78,6%.

Кто заработал на Ethereum?


Несмотря на недавнюю медвежью тенденцию, ETH принесла прибыль своим краткосрочным и долгосрочным держателям. Например, 30-дневная рыночная капитализация, реализованная стоимость (MVRV) была положительной по состоянию на 29 ноября. Это показало, что краткосрочные держатели ETH получают прибыль с конца ноября.

К сожалению, на момент написания ETH наблюдался негативный настрой, который может задержать любой более устойчивый бычий импульс. Поэтому, если настроение BTC продолжит медвежий тренд, в выходные и в начале следующей недели может возникнуть давление со стороны продавцов.


Однако, если BTC восстановит 17 000 долларов и сохранит восходящий импульс, структура рынка ETH может иметь более четкую бычью модель. Поэтому трейдеры ETH могут быть более осторожными и делать ход предпочтительно, когда направление рынка намного яснее.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги