Мелбет

План IPO ведущей американской компании по производству стейблкоинов провалился.

Circle и Concord объявили о расторжении соглашения о специальном приобретении. Обе стороны согласились расторгнуть сделку, так как американский эмитент стейблкоина не смог своевременно выполнить...
Новости Криптовалюты

План IPO ведущей американской компании по производству стейблкоинов провалился.

Поделиться:
Circle и Concord объявили о расторжении соглашения о специальном приобретении. Обе стороны согласились расторгнуть сделку, так как американский эмитент стейблкоина не смог своевременно выполнить нормативные требования. Сделка была предназначена для того, чтобы позволить Circle расширить свои бизнес-операции и привлечь больше капитала.

Второй по величине стейблкоин-актив эмитента криптовалюты USD Coin (USDC) Circle, объявил, что не будет завершать соглашение о приобретении Concord со специальной целевой компанией (SPAC). Официальное заявление, подтверждающее решение обеих сторон, было опубликовано в понедельник.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генеральный директор Circle Джереми Аллер сказал, что сделка не состоялась, потому что компания «не прошла квалификацию SEC вовремя». Аллер подчеркнул, что эмитент USDC по-прежнему сосредоточен на выводе компании на биржу.

Джереми Аллер:
2/ С моей точки зрения, я считаю, что Комиссия по ценным бумагам и биржам всесторонне и тщательно изучила наш бизнес и многие новые аспекты этой отрасли. Этот тип проверки в конечном итоге необходим для обеспечения доверия, прозрачности и подотчетности крупных компаний в сфере криптовалют.

Concord является публичной компанией на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под аббревиатурой CND. Компании SPAC, такие как Concord, создаются исключительно для принятия слияний или поглощений другими частными финансовыми поставщиками. Компания SPAC привлекла 276 миллионов долларов в ходе первичного публичного размещения акций в 2020 году.

Компания Circle сообщила, что компания SPAC впервые появилась в июле 2021 года. По условиям сделки эмитент стабильной монеты Allaire превратится из частной компании в публичную фирму, акции которой могут торговаться на регулируемых фондовых биржах, таких как NYSE.
Мы разочарованы тем, что срок действия предлагаемого действия истек, но статус публичной компании остается частью основной стратегии Circle по укреплению доверия и прозрачности, и это как никогда важно.

Circle сообщает о чистой прибыли в размере 43 миллионов долларов в третьем квартале.
Заявления Джереми Аллера относительно соглашения SPAC включали цифры из финансового отчета фирмы за третий квартал 2022 года. Генеральный директор хвастался, что баланс его компании составляет более 400 миллионов долларов, написав в Твиттере, что выручка компании составляет около 274 миллионов долларов, а чистая прибыль - 43 миллиона долларов.

Данные компании показали, что Circle завершил погашение 4,1 миллиарда долларов США в период с 25 ноября по 1 декабря . Оборотное предложение USDC также упало почти на 800 миллионов долларов. Как показывает CoinMarketCap, USDC является вторым по величине активом стабильной монеты на рынке криптовалют с рыночной капитализацией в 43,3 миллиарда долларов на момент написания. Компания Аллера планировала запустить стабильную монету с еврообеспечением вместе с Solana (SOL) в 2023 году. У фирмы также есть соглашение об оплате с Apple для USDC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги