Мелбет

Мальта удалит (NFT) цифровой актив из закона о криптовалюте

Управление финансовых услуг Мальты заявило в понедельник, что намерено исключить поставщиков услуг для неизменяемых токенов (NFT) из сферы действия закона о виртуальных активах 2018 года, поскольку...
Новости Криптовалюты

Мальта удалит (NFT) цифровой актив из закона о криптовалюте

Поделиться:
Управление финансовых услуг Мальты заявило в понедельник, что намерено исключить поставщиков услуг для неизменяемых токенов (NFT) из сферы действия закона о виртуальных активах 2018 года, поскольку он закладывает основу для нового законодательства Европейского союза (ЕС) о криптовалюте.

Закон страны о виртуальных финансовых активах (VFA) от 2018 года требует, чтобы поставщики услуг были авторизованы и публиковали официальные документы с информацией об инвесторах до их выпуска. Это потенциально означает, что ЕС идет дальше, чем Регламент о рынках крипто-активов (MiCA), который будет реализован на Мальте и во всем блоке с 2025 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Административный орган считает разумным также исключить определенные виртуальные финансовые активы (VFA), которые обладают четкими характеристиками, такими как уникальность и неизменность, из структуры VFA», — говорится в консультационном документе регулятора.

Регулятор Мальты заявил, что NFT, запись цифровой собственности актива, такого как произведение искусства или недвижимость, имеют ограниченное использование для инвестиционных или платежных целей. В соответствии с окончательным проектом MiCA поставщикам услуг NFT не нужно будет регистрироваться, пока их активы действительно считаются уникальными.

Мальта, одно из самых маленьких государств-членов Европейского Союза, одной из первых приняла собственные законы о криптовалютах. Управление финансовых услуг Мальты заявляет, что, согласно его текущему проекту, большинство его действующих национальных законов обычно включают NFT. Период консультаций по исключению NFT из законов страны о криптовалютах завершится 6 января.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги