Мелбет

Вещи, которым вы должны следовать в биткоинах на этой неделе.

На фронте Bitcoin (BTC) битва между быками и медведями продолжается, начиная с первой полной недели декабря на трехнедельном максимуме. После недельного закрытия на уровне чуть более 17 000 долларов...
Новости Криптовалюты

Вещи, которым вы должны следовать в биткоинах на этой неделе.

Поделиться:
На фронте Bitcoin (BTC) битва между быками и медведями продолжается, начиная с первой полной недели декабря на трехнедельном максимуме.

После недельного закрытия на уровне чуть более 17 000 долларов курс BTC/USD, похоже, полон решимости максимально использовать облегчение акций и ослабление доллара США.

Поскольку США готовятся опубликовать данные по инфляции за ноябрь, доллар, по-видимому, является ключевым объектом для наблюдения, поскольку ценовое движение Bitcoin (BTC) дает волну восстановления после провала краха FTX.

Однако не все так просто, как кажется; Данные показывают, что майнеры сталкиваются с серьезными проблемами, а мнения о собственной способности акций расти далеко не единодушны.

Итак, после последних событий, на что стоит обратить внимание на этой неделе в ведущих криптовалютах? Давайте посмотрим на эти вещи вместе.

Приближается «Рождественское» ралли?


Эта неделя является небольшим облегчением для быков Bitcoin (BTC), с твердым недельным закрытием, за которым следует рост до многонедельных максимумов.

Согласно данным TradingView, цена BTC/USD достигла 17 418 долларов на Bitstamp через несколько часов после закрытия, подняв пару до самого высокого уровня с 11 ноября.

Вещи, которым вы должны следовать в биткоинах на этой неделе.

У трейдеров есть основания полагать, что краткосрочная сила может продолжиться и позволить Bitcoin (BTC) приблизиться к 20 000 долларов.

Credible Crypto обратился к своим подписчикам в Твиттере следующим образом:
«Bitcoin (BTC) сформировал здесь хорошую плотную консолидацию после чистого импульса на более низком таймфрейме. Я ожидаю, что рост продолжится, несмотря ни на что...»

Тем временем трейдер Дэйв Волна верил в следующее рождественское ралли, в то время как другие, в том числе популярный комментатор Усатый, говорили, что это исторически подходящее время для восстановления.

Сравнивая месяц 2022 года с его предшественниками, рынок показал, что BTC/USD должен достичь минимума через 31 неделю от своего исторического максимума.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Однако не все настроены так оптимистично. Для Crypto Kingpin Bitcoin (BTC) продолжает закладывать основу для движения к 18 000 долларов, прежде чем он начнет «падать».

Аналитик назвал недельное закрытие «противоречивым», не упомянув о каких-либо твердых целевых показателях.

«На данный момент я считаю, что этот рост TC является частью коррекционного abc w4 перед новым падением ниже 15 000 долларов в первом квартале 2023 года, где мы находим долгосрочное дно», — сказал Блунц, другой популярный трейдер.


Трейдер Korinek_Trades, который также консервативен на более низких таймфреймах, отметил, что, хотя он призвал к «огромному скачку облегчения» на фронте Bitcoin (BTC), падение может удержать его до 12 000 долларов.

Перспектива в макросе!
В макроэкономическом плане следующая неделя предвещает очень важное давление на индекс потребительских цен США (ИПЦ) за ноябрь, который завершится 13 декабря.

Между тем, индекс цен производителей США (PPI) и данные по безработице позже на этой неделе традиционно будут датами для наблюдения за трейдерами, которые традиционно, по крайней мере, вызывали краткосрочную волатильность.

Тем временем, глядя на акции США, тон среди криптотрейдеров и за их пределами выглядит напряженным, несмотря на недавнее укрепление против падающего доллара.

S&P 500 (SPX) завершил предыдущую неделю на уровне 4071 пункта, что на 1,66% больше.

Крипто Тони сказал: «Если мы не достигнем объема 4300 и останемся выше этого уровня, для меня это будет ралли. На то, чтобы лезть в сознание, может уйти несколько недель!

Дополнительный твит вызвал подозрения в том, что Bitcoin (BTC) избегает внутри цепных эффектов, несмотря на то, что акции уже значительно отстают после FTX.

«Это очень правдоподобный сценарий», — прокомментировал Крипто Тони вместе с графикой.
«Действительно, высокие процентные ставки, дефолты и т. Если мы увидим продолжающийся крах рынка из-за совпадения, я ожидаю, что фронт Bitcoin (BTC) последует этому примеру. А до тех пор, я думаю, мы просто поменяемся, пока есть минимальные покупатели».


Это мнение перекликается с предсказанием популярного комментатора Нуни Бизниз, которая ранее предположила, что перед возвращением SPX может провести «Рождественское ралли».

Самый острый взгляд на акции высказал Майкл А. Гайед, известный портфельный менеджер и автор проспекта по инвестиционной стратегии «Отчет об опережении и отставании».

В обширном дайджесте в Твиттере от 3 декабря Гайед вышел за рамки осторожности, заявив читателям, что «скоро грядет рыночный крах ».

« Я имею в виду, что бывают задержки, и у рынков есть забавный способ внезапно удивить толпу», — говорится в одном из постов.

Он добавил, что FTX вызвала необычную реакцию рынка даже за пределами криптовалют.

Борьба майнеров.


История FTX начинает все больше проявляться в борьбе майнеров Bitcoin (BTC).

Последние данные показывают, что 30-дневное изменение предложения Bitcoin (BTC), хранящихся в кошельках майнеров, находится на самом отрицательном уровне с начала 2021 года.

Цифры от сетевой аналитической компании Glassnode представлены в виде метрики изменения чистой позиции майнера. По состоянию на 3 декабря майнеры потеряли в общей сложности 17 721 Bitcoin (BTC) за 30 дней.


Дополнительные данные подтвердили, что общий баланс Bitcoin (BTC) майнеров упал еще более резко в начале декабря до 1 828 630 30 ноября.

Можно сказать, что балансы майнеров последний раз были на таком минимуме в сентябре 2021 года.


В то время как BTC/USD упал на 16% в течение ноября, майнеры внезапно столкнулись с и без того низкой маржей, застрявшей за точкой невозврата.

По словам комментаторов, это означает «сдаться», поскольку он отключается и теперь вступает в эру потока.

Популярный аналитик Сатоши Стакер сказал: «Ноябрь был ужасным временем для майнеров Bitcoin (BTC)!» — резюмировал он.
«Майнеры Bitcoin (BTC) разорялись циклами, прежде чем дела пошли лучше. В настоящее время мы находимся в разгаре масштабной капитуляции майнинга Bitcoin (BTC)…».
Прилагаемый список ужасных финансовых результатов государственных майнеров подчеркивал эту теорию.

Метрика Bitcoin Hash Stripes знаменует собой строящуюся фазу капитуляции: две ее скользящие средние пересекаются всего через несколько месяцев после того, как майнеры выходят из своей последней капитуляции.

Сложность адаптации!


Поскольку майнеры Bitcoin (BTC) находятся в стрессовом состоянии, фундаментальные показатели сети начинают отражать изменения в их активности.

Согласно данным Bitcoin.com, сложность майнинга снизится примерно на 7,8% при следующей автоматической реорганизации 6 декабря.


За несколько недель после краха FTX произошли интересные изменения в работе сети, и аналитики предложили несколько причин того, почему фундаментальные показатели расходятся с ценовым поведением.

Профессионалы даже в одной теории утверждали, что Россия загнала рынок в угол, добавив значительную вычислительную мощность.

Ситуация начала меняться к концу ноября, когда скорость хеширования все еще росла после FTX и последующего падения цены Bitcoin (BTC). Скорость хеширования упала с почти рекордных максимумов, и это было проблемой.

Предстоящее снижение сложности станет самым большим для Биткоина с июля 2021 года, когда одна корректировка привела к падению более чем на 27%.

Между тем, по словам Тимоти Петерсона, инвестиционного менеджера Cane Island Alternative Advisors, есть даже основания полагать, что трудности могут помешать макро цене Bitcoin (BTC) достичь дна.

В твите от 29 ноября он утверждал, что сближение 200-дневной скользящей средней BTC/USD и «значения сложности» (значение цены Bitcoin (BTC), полученное из сложности) исторически означало достижение дна.
«Тем не менее, я думаю, что сложность является хорошим индикатором минимального уровня спроса на биткоин. Конвергенция на уровне 12 000, что означает, что цена должна быть +/- 12 000 на 200 дней».


Как показывают прилагаемые графики, такая формация может появиться только в середине 2023 года.

Ценовое действие Bitcoin (BTC) отражает дальнейшие макроэкономические падения, в то время как настроения избегают волатильности.

Всегда популярный индикатор настроений Crypto Fear and Greed Index остается привязанным к области чуть выше зоны «крайнего страха».


Скромное восстановление продолжается, несмотря на общее впечатление, что грядут новые минимумы вслед за FTX, который соответствует цене.

Странный разброс в оценках многих комментаторов усугубляется ситуацией «на местах» для самих инвесторов.

Фактические и нереализованные потери предложения Bitcoin (BTC) достигают беспрецедентного уровня, и предложение в целом явно теряется, исходя из показателя рыночной стоимости (MVRV).

MVRV сравнивает рыночную капитализацию Биткоина с его фактической капитализацией, то есть с общей ценой, по которой в последний раз изменялось предложение. Когда последний проходит ниже первого, цена сигнализирует о формировании дна.


Описывая эти структуры как «зону накопления», популярный комментатор CryptoNoob сказал, что нынешние условия могут даже создать «пожизненную инвестиционную возможность» для Bitcoin (BTC).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги