Мелбет

Будет ли Twitter интегрировать платежи в криптовалюте?

Слухи ходили месяцами и даже в прошлом году о том, что Twitter будет поддерживать криптовалюты. Сегодня цена биткоина поднялась выше 17 300 долларов, и в этом росте участвовали растущие слухи. Но...
Новости Криптовалюты

Будет ли Twitter интегрировать платежи в криптовалюте?

Поделиться:
Слухи ходили месяцами и даже в прошлом году о том, что Twitter будет поддерживать криптовалюты. Сегодня цена биткоина поднялась выше 17 300 долларов, и в этом росте участвовали растущие слухи. Но действительно ли криптовалютные платежи придут в Twitter? Ранее Маск рассказал об этом в эфире Space.

Twitter Криптовалюты.


Маск, новый генеральный директор гиганта социальных сетей, упомянул, что криптовалюты могут появиться на платформе в будущем. Илон Маск, участвовавший в трансляции Spaces в Твиттере, рассказал о том, как в будущем социальные сети могут получить гораздо более широкие возможности, включая возможность совершать транзакции как с цифровыми, так и с традиционными валютами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«В WeChat есть много функций, которые должны быть в Twitter. Для Twitter совсем несложно расплачиваться как фиатными деньгами, так и криптовалютами, что делает это легко и просто для людей».

После этого заявления в Twitter разразился апокалипсис. Было много сообщений о том, что Биткоин и другие могут быть добавлены в качестве способа оплаты в ближайшее время. Поскольку некоторые пользователи добавили тысячу к одному, событие развивалось в другом направлении.

Twitter Coin.


Комментарии Маска прозвучали в то время, когда начали распространяться слухи о том, что Twitter может работать над собственной криптовалютой. Исследователь по имени Джейн Манчун Вонг заявила, что нашла файл «Twitter Coin», встроенный в веб-приложение Twitter. Это имя считается офицером кодовой разведки, который предсказывает будущие нововведения в Twitter. После того, как Вонг был заблокирован, все сообщения, связанные с этой темой, также были удалены.

Будет ли Twitter интегрировать платежи в криптовалюте?
Маск говорит, что, по его мнению, криптоактивы в конечном итоге найдут свое место в качестве контроля над центральными банками и глобальной денежно-кредитной политикой.
«Не говоря уже о любых криптовалютах, я думаю, что в будущем криптовалюта сыграет роль как способ гарантировать, что денежная система не будет полностью нарушена. По сути, это обеспечивает конкуренцию фиатной системе. Поэтому, если фиатная система станет чрезмерно ограничительной, криптовалюта будет расти».

Маск не слишком оптимистичен в отношении идей центральных банков о фиатных валютах на основе блокчейна. По его словам, денежная система уже цифровая и она не сильно изменится, если будет основана на блокчейне.
«Деньги цифровые, но не в очень хорошем смысле. Создают ли банки свои собственные криптовалюты или нет, я думаю, несколько не имеет значения. Люди будут использовать криптовалюты, которые, по их мнению, со временем вырастут в цене, и не будут использовать те, которые этого не делают».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги