Мелбет

SBF предъявляет претензии к новому генеральному директору FTX.

В интервью, опубликованном в понедельник, Сэм Бэнкман-Фрид, основатель обанкротившейся криптовалютной биржи FTX, заявил, что новый генеральный директор компании Джон Дж. Рэй III делал заявления,...
Новости Криптовалюты

SBF предъявляет претензии к новому генеральному директору FTX.

Поделиться:
В интервью, опубликованном в понедельник, Сэм Бэнкман-Фрид, основатель обанкротившейся криптовалютной биржи FTX, заявил, что новый генеральный директор компании Джон Дж. Рэй III делал заявления, которые Сэм Бэнкман-Фрид считал «неправильными».
«Я не знаю, лгали ли они преднамеренно или это была просто честная ошибка, потому что люди не посоветовались ни с кем, кто знал, где эти записи», — сказал Сэм Бэнкман-Фрид. «Но были случаи, когда мне говорили, что X, Y или Z не существуют. И я просматриваю копии X, Y, Z, и ни в одном из моих электронных писем не появляется ошибка «Не отправлено».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Опальный основатель утверждал, что Рэй и его команда игнорировали все попытки Бэнкман-Фрид связаться с ним. В заявлении о банкротстве, сделанном 17 ноября, эксперт по реструктуризации из Чикаго Рэй, руководивший банкротством Enron Corp. в 2021 году, описал FTX как наихудший пример корпоративного контроля, который он когда-либо видел.

Джон Дж. Рэй подает заявление о банкротстве:
«От нарушения целостности системы и ошибочного регулирующего надзора за границей до крошечной концентрации контроля в руках неопытных, неосведомленных и потенциально скомпрометированных лиц — это беспрецедентно».
«Я возражаю против заявления о нулевом финансовом контроле», — сказал Сэм Бэнкман-Фрид в двухчасовом интервью изданию The Block. Он продолжил: «Я полностью согласен с тем, что есть места, где очень слабый контроль, и эти места критически важны, и с точки зрения нулевого финансового контроля это действительно плохо».

Американская биржа Coinbase Global Inc. Брайан Армстронг также недавно оценил ситуацию, заявив, что небрежное раскрытие бухгалтерской отчетности Сэмом Бэнкман-Фридом оставило в их балансе дыру в размере 8 миллиардов долларов США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги