Мелбет

Решение суда о праве собственности на криптовалюту, хранящуюся на счетах Celsius (CEL).

Celsius Network стала одной из крупнейших криптоплатформ, обанкротившихся в этом году после приостановки снятия средств в июне. Теперь решение о клиентских активах в деле о банкротстве может создать...
Новости Криптовалюты

Решение суда о праве собственности на криптовалюту, хранящуюся на счетах Celsius (CEL).

Поделиться:
Celsius Network стала одной из крупнейших криптоплатформ, обанкротившихся в этом году после приостановки снятия средств в июне. Теперь решение о клиентских активах в деле о банкротстве может создать прецедент для подобных дел, таких как FTX.

Судья США по делам о банкротстве Мартин Гленн определяет, кто имеет право на средства, хранящиеся на счетах в сети Celsius. Если они решат, что депозит является собственностью клиентов, у них будет больше шансов вернуть свои активы. С другой стороны, если он решит, что эти активы принадлежат Celsius (CEL), эти клиенты присоединятся к исчерпывающему списку кредиторов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Celsius (CEL) утверждал, что владение активами между «прибыльными», «удерживающими» и «сокращающими» счетами должно определяться по-разному. Клиенты получали проценты по криптовалютам, хранящимся на «доходных» счетах, которые Celsius (CEL) использует для кредитования. Celsius (CEL) считает, что сохраняет за собой право собственности на эти депозиты и те, которые связаны с активами других клиентов.

Дефолт по таким счетам был в градусах Celsius (CEL), пока регулирующие органы не установили, что эти счета были незарегистрированными предложениями ценных бумаг. После этого крипто-кредитор также начал предлагать беспроцентные «удерживающие» и «удерживающие» счета. Кредитор-банкрот считает, что средства на этих счетах по праву принадлежат клиентам, которые их там держат.

Судья Гленн, похоже, согласен с оценкой Celsius (CEL), постановив, что криптовалюты, находящиеся «на счетах», принадлежат клиентам. В результате эти клиенты и те, чьи счета слишком малы для Celsius (CEL), чтобы вернуть их для оплаты другим клиентам, имеют право на возврат своих денег. По оценкам комитета кредиторов, общая сумма криптоактивов, хранящихся на «кастодиальных» счетах, составляет 50 миллионов долларов.

Тем не менее, Гленн еще не принял решение о праве собственности на криптовалюту, хранящуюся на счетах Celsius (CEL) «победа» или «присвоение». С другой стороны, разгневанные клиенты почти не сомневаются в том, кому принадлежат криптовалюты на этих счетах. Эти клиенты были еще больше взбешены, когда компания Celsius (CEL) получила разрешение суда на выплату бонусов своим сотрудникам.

Тем не менее, это решение не может быть большим утешением даже для клиентов, которые держат криптовалюты на «тайных» счетах. Несмотря на сохранение права собственности на активы, компании, которые обанкротятся, могут не иметь общей суммы средств, чтобы полностью выплатить каждому клиенту.

Определение того, кто имеет приоритет в получении своих активов, может быть длительным процессом, который может создать прецедент в других делах о банкротстве.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги