Мелбет

На рынке криптовалют может случиться очередной шок!

На рынке крипто-денег может случиться очередной шок! Крах Terra (LUNA) в первые месяцы 2022 года стал первым потрясением года, и после этого краха мы стали свидетелями банкротств. В последнем...
Новости Криптовалюты

На рынке криптовалют может случиться очередной шок!

Поделиться:

На рынке крипто-денег может случиться очередной шок!


Крах Terra (LUNA) в первые месяцы 2022 года стал первым потрясением года, и после этого краха мы стали свидетелями банкротств. В последнем квартале года мы столкнулись с процессом, когда FTX, одна из самых важных криптовалютных бирж в мире, обанкротилась в течение нескольких дней.

После банкротства FTX на рынке крипто-денег наблюдается спад, но кризис в крипто-кредитных компаниях может углубиться.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Genesis, крипто-кредитная фирма, работает над защитой активов клиентов и повышением ликвидности. Крах FTX отразился на Genesis, венчурной компании Digital Currency Group (DCG). В письме к пользователям Genesis сообщила, что пытается избежать подачи заявления о банкротстве, и ей нужно время, чтобы придумать план.

В письме фирма заявляет, что Genesis стремится быть «максимально прозрачным» со своими клиентами на протяжении всего процесса. Временный генеральный директор сообщил пользователям, что Genesis консультируется с опытными консультантами и владельцем Digital Currency Group (DCG).

Genesis опубликовала письмо для клиентов 1 декабря. Дерар Ислам, исполняющий обязанности генерального директора Genesis, заявил, что период приостановки кредитных операций компании будет продлен. Genesis приостановил кредитные операции в ноябре. Счет компании, которой было заявлено, что для управления краткосрочной ликвидностью на первом этапе требуется 1 миллиард долларов, растет день ото дня и на достигнутом нами этапе составляет 2 миллиарда долларов.

Учитывая отношения Genesis и тесные рабочие отношения с институциональными компаниями на рынке криптовалют, банкротство компании может привести к глубокому кризису на рынке криптовалют.

Материнская компания DCG предоставила Genesis денежный поток в размере 140 миллионов долларов. Однако этого оказалось недостаточно для решения проблем с ликвидностью компании.

Криптовалютные компании Celsius, Voyager, FTX и BlockFi объявили о банкротстве после того, как они начали с замораживания вывода средств.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги