Мелбет

На разработчиков Bored Ape NFT и Mutant Ape подан коллективный иск.

Yuga Labs, разработчики Bored Ape NFT и Mutant Ape, столкнулись с коллективным иском за якобы сотрудничество со знаменитостями для продвижения коллекции NFT. Иск был подан 8 декабря в Окружной суд...
Новости Криптовалюты

На разработчиков Bored Ape NFT и Mutant Ape подан коллективный иск.

Поделиться:
Yuga Labs, разработчики Bored Ape NFT и Mutant Ape, столкнулись с коллективным иском за якобы сотрудничество со знаменитостями для продвижения коллекции NFT.

Иск был подан 8 декабря в Окружной суд США по Центральному округу Калифорнии. По меньшей мере 37 обвиняемых, в том числе руководители Yuga Labs, знаменитости и MoonPay, якобы способствовали одобрению.

Участвуют Джастин Бибер и Кевин Харт!


В заявлении говорилось, что Yuga Labs тайно платила знаменитостям за поддержку их Bored Ape NFT через MoonPay.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В центре этого заявления находится менеджер по талантам Гай Осири, который является представителем Мадонны. В 100-страничном иске утверждалось, что он поощрял сети знаменитостей поддерживать NFT, получая при этом деньги за их поддержку. Осири — один из первых инвесторов MoonPay.

В число ответчиков по делу входят такие знаменитости, как Снуп Догг, Джимми Фэллон, Кевин Харт, Стеф Карри, Джастин Бибер, Гвинет Пэлтроу, Лил Бэби, Кевин Харт и Пэрис Хилтон.

Интересно, что цена упала примерно на 94% с тех пор, как Джастин Бибер купил Bored Ape #3001 NFT в январе 2022 года.

В иске утверждается, что ответчики нарушили закон, не раскрыв свою принадлежность к Yuga Labs при подтверждении NFT.

MoonPay, оцененная в 3,2 миллиарда долларов, прославилась в 2021 году своим эксклюзивным сервисом, который позволил знаменитостям легко покупать NFT. В иске утверждалось, что MoonPay была просто прикрытием.

Yuga Labs отрицает обвинения!


Между тем, Yuga Labs опровергла домыслы, заявив, что дело было «конъюнктурным и паразитическим» и что у ответчиков не было оснований.

Это второй судебный процесс, который юридическая фирма Scott+Scott подала против компании. В июле юридическая фирма объявила, что подаст коллективный иск против Yuga Labs за нарушение закона о ценных бумагах путем продажи и продвижения Bored Apes и ApeCoin (APE).

Yuga Labs также подвергается расследованию со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам в связи с возможными нарушениями безопасности.

Судебная проблема со знаменитостями!


Сторонники знаменитостей все чаще сталкиваются с судебными исками из-за продвижения продуктов, связанных с криптовалютой.

Недавно знаменитости, которые продвигали обанкротившуюся криптобиржу FTX, были вовлечены в коллективный иск. Сторонники несостоявшегося криптоактива Ethereum (ETH) Max также были вовлечены в судебный процесс.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги