Мелбет

Почему BTC сейчас начал рост?

Сегодня произошло много событий, которые имеют насыщенную повестку дня и не были запланированы заранее. Мы уже поделились всеми подробностями. Некоторое время назад были объявлены важные данные, за...
Новости Криптовалюты

Почему BTC сейчас начал рост?

Поделиться:
Сегодня произошло много событий, которые имеют насыщенную повестку дня и не были запланированы заранее. Мы уже поделились всеми подробностями. Некоторое время назад были объявлены важные данные, за которыми мировые рынки внимательно следят. До решения ФРС, которое будет объявлено завтра, инвесторы в криптовалюту будут занимать позиции согласно этим данным. Так как же пришли данные?

Данные по инфляции в США.


График многих продуктов, о которых вы только можете подумать, включая индекс доллара (DXY), сырьевые товары и криптовалюты, ждал данных об инфляции в США, которые были объявлены сегодня в 16:30. Криптовалютные инвесторы сегодня увидели, что цена биткойна выросла до 17 500 долларов, несмотря на новости от Binance, FTX и других. Согласно ожиданиям, инфляция еще немного снизится, и ФРС объявит, что завтра в значительной степени уберет педаль газа. Повысив процентные ставки на 75 б.п. на последних 4 заседаниях, ФРС увеличила процентные ставки со скоростью, которая является редкостью в ее истории. Итак, как мы должны интерпретировать данные, поступающие сегодня?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Почему BTC сейчас начал рост?

- График инфляции 2022 г. (исключая данные за ноябрь).
- Прогноз годовой инфляции в США: 7,3% (предыдущий: 7,7%).

Объявлено: было ниже ожиданий с 7,1%.


Цена биткоина с данными об инфляции ниже ожиданий внезапно достигла 18 000 долларов и в настоящее время составляет 17 800 долларов на момент написания. С другой стороны, альткойны сегодня были значительно отрицательными, несмотря на рост BTC.

Почему биткоин растет?


Данные по инфляции, которые оказались ниже ожиданий, стали большим событием для Биткоина. Мы можем увидеть более голубиную позицию на заседании ФРС, которое состоится завтра, так как последние два данных по инфляции оказались ниже ожиданий. Это поддержит рост таких активов, как золото, серебро и биткоин. Члены ФРС заявили, что им нужно увидеть больше доказательств падения инфляции в своих недавних заявлениях. Низкие ноябрьские данные подтолкнут их к более умеренной позиции.

На самом деле, члены ФРС заявили, что повышение на 75 базисных пунктов осталось позади, и что при необходимости они пойдут на более низкие процентные ставки, например, на 50 базисных пунктов. Однако известно, что эффект повышения процентной ставки на рынке проявляется в течение 1 года. Другими словами, с сегодняшнего дня агрессивное повышение процентных ставок может закончиться. биткойн и другие уже начинают оценивать позицию ФРС, которая в будущем займет более оптимистичную позицию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги