Мелбет

Анализ Goldman Sachs: биткоин или золото?

Goldman Sachs изучил преимущества золота и биткоинов в диверсифицированном портфеле, которым он поделился. Биткоин согласно Goldman Sachs (BTC) варьируется в зависимости от его потенциальной...
Новости Криптовалюты

Анализ Goldman Sachs: биткоин или золото?

Поделиться:
Goldman Sachs изучил преимущества золота и биткоинов в диверсифицированном портфеле, которым он поделился. Биткоин согласно Goldman Sachs (BTC) варьируется в зависимости от его потенциальной полезности и будущего использования в индустрии криптовалют. По данным компании, по этим причинам биткоин более чувствителен к изменениям процентных ставок, чем золото. Благодаря этой детали, которую имеет Биткоин, желаемая стабильность и ценность могут быть достигнуты в долгосрочной перспективе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету, «конец десятилетия легких денег» с ростом процентных ставок в прошлом году привел к снижению спекулятивных позиций по золоту и биткоинам. Однако пока золото сохраняет свою стоимость по сравнению с предыдущим годом; BTC упал на 75% в соответствии с технологическими компаниями.

Согласно отчету; жесткие финансовые условия достаточно критичны, чтобы помешать пользователям принять биткоин. Это снижает вероятность повторения сильной доходности криптовалюты за последнее десятилетие. Волатильность, скорее всего, останется высокой, пока мы не разработаем новые способы использования.

Ведущие аналитики сделали аналогичный комментарий, но подчеркнули, что нет никаких гарантий, что сценарий использования увеличится.

Goldman Sachs добавил в том же отчете, что золото «структурно может выиграть от более высокой макроэкономической волатильности и необходимости диверсифицировать фондовый риск».

Банковский гигант подчеркнул, что внедрение криптовалюты поддерживается легкими финансовыми условиями. В результате низкая ликвидность также увеличивает стимул к рискованным активам. Спекулятивный интерес к биткоинам, вероятно, снизится, поскольку ожидаются жесткие финансовые условия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги