Мелбет

Впервые после FTX: каковы последние события на биткоин-фронте?

Цена Bitcoin (BTC) впервые с 8 ноября протестировала 18 000 долларов, а затем отскочила ниже 17 000 долларов. Впервые после краха FTX цифровой актив торговался выше 18 000 долларов. После довольно...
Новости Криптовалюты

Впервые после FTX: каковы последние события на биткоин-фронте?

Поделиться:
Цена Bitcoin (BTC) впервые с 8 ноября протестировала 18 000 долларов, а затем отскочила ниже 17 000 долларов. Впервые после краха FTX цифровой актив торговался выше 18 000 долларов.

После довольно мрачного года для криптовалют Bitcoin (BTC) и другие криптоактивы начали восстанавливаться в начале ноября, прежде чем появились новости о FTX. В то время Bitcoin (BTC) торговался на уровне 21 000 долларов с восходящим трендом.

Когда 8 ноября произошел сбой FTX, он затронул такие криптовалютные компании, как BlockFi, Genesis Capital и Digital Currency Group. Инцидент подорвал доверие инвесторов к и без того испытывающим трудности рынкам, вызвав еще большую волатильность, поскольку цены резко упали.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После этой новости цена Bitcoin (BTC) достигла двухлетнего минимума, и с тех пор рынок не смог быстро восстановиться.

Небольшое улучшение продемонстрировал не только Bitcoin (BTC). Эфириум (ETH), второй по величине актив, также вернулся. Он вырос на 5% и ненадолго торговался на уровне 1335 долларов. Однако восстановление цен было недолгим.

Эффект FOMC!


После отчета FOMC и комментариев председателя ФРС Джерома Пауэлла умеренное ралли биткоинов закончилось. С последним повышением на 50 базисных пунктов индекс потребительских цен от 13 декабря показал лишь 7,1% инфляции, что позволяет многим трейдерам полагать, что ФРС смягчит свою ястребиную позицию.

Однако Пауэлл отметил, что план состоит в том, чтобы достичь уровня инфляции в 2%, и сказал, что «мы можем увидеть более высокие темпы» в будущем для достижения его цели. Кроме того, члены FOMC согласились, что повышение процентных ставок продолжится до 2023 года. Учитывая, что процентные ставки будут расти и дальше, инвесторам имеет смысл отключить более рискованные активы, такие как Bitcoin (BTC), вызывая краткосрочную волатильность.

Нисходящий тренд подчеркивает продолжающуюся корреляцию цены Bitcoin (BTC) на фондовом рынке, как это было в течение всего года. Как отметила директор по исследованиям Kaiko Клара Медали ранее в этом году, «Криптовалюта сильно коррелирует с акциями, поэтому, если фондовые рынки развернутся, это, вероятно, окажет бычий эффект на криптовалюту».

Не пора ли покупать снизу?


Учитывая небольшой скачок цен перед объявлением FOMC, некоторые аналитики считают, что пришло время покупать на падении, поскольку ралли Bitcoin (BTC) неизбежно.

Следующие несколько дней будут решающими, чтобы увидеть, изменится ли макротренд Биткоина и произойдет ли ралли.

Цена Bitcoin (BTC) торговалась на уровне 17 700 долларов после падения на 0,58% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги