Мелбет

Еще один ход от Илона Маска: на какой криптоактив нацелены?

Илон Маск, культовый генеральный директор (CEO) американского производителя электромобилей Tesla Inc, продал еще 20 миллионов акций компании с накопленными средствами, превышающими 3,5 миллиарда...
Новости Криптовалюты

Еще один ход от Илона Маска: на какой криптоактив нацелены?

Поделиться:
Илон Маск, культовый генеральный директор (CEO) американского производителя электромобилей Tesla Inc, продал еще 20 миллионов акций компании с накопленными средствами, превышающими 3,5 миллиарда долларов.

Продажа акций Tesla произошла после подачи регулирующей заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Файл был опубликован в среду.

Это произошло после продажи акций на сумму не менее 4 миллиардов долларов в ноябре. Илон Маск, один из самых важных акционеров Tesla и самый богатый человек в мире, в этом году решил постепенно продавать свои акции Tesla, что продолжает разочаровывать инвесторов компании.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Продажи акций Илона Маска могут показаться неустойчивыми, но исследования показали, что они всегда вовремя. Вернувшись от своего обещания прекратить продажу акций после 28 апреля этого года, Маск продал еще 3 акции после заявления, которое он сделал своим последователям в то время.

Согласно данным VerityData, в этом году Илон Маск продал в общей сложности 94 202 321 акцию по средней цене 243,46 доллара за акцию, а доход до налогообложения составил примерно 22,93 миллиарда долларов.

Бен Сильверман, директор по исследованиям VerityData, сказал:
«Предыдущие продажи Маска до ноября 2021 года были точно рассчитаны по времени, поэтому акционеры Tesla должны помнить о действиях Маска или их отсутствии, когда речь идет о его недавних продажах, а не о его словах».

Несмотря на недавнюю продажу акций, Илон Маск по-прежнему владеет акциями Tesla на общую сумму 66 миллиардов долларов. Акции компании пострадали во время экономического спада в этом году.

Он потерял около 60,8% своей стоимости TSLA с начала года. Акции находятся на пути к худшему результату в этом году.

Последняя продажа акций Tesla Илоном Маском была проведена таким образом, чтобы подчеркнуть необходимость Twitter и инвестора-миллиардера выполнить некоторые из своих кредитных обязательств, которые он профинансировал для приобретения платформы социальных сетей.

Инвесторы Tesla все больше беспокоятся об участии Маска в обеих компаниях и, в частности, о том, что автопроизводитель платит компании, работающей в социальных сетях.

Инвесторы призвали Tesla выкупить часть акций, чтобы смягчить их свободное падение.

В ответ Маск сообщил в отчете о прибылях и убытках компании за третий квартал, что Tesla начнет программу обратного выкупа в следующем году. По его словам, выкуп составит от 5 до 10 миллиардов долларов.

Продажа акций Илона Маска привела к новому падению цены акций компании до 156,80 долларов, что на 2,58% ниже по состоянию на закрытие среды. Можно сказать, что акции упали еще на 2,82% на премаркете до $152,38.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги