Мелбет

Предупреждение об атаке на криптовалютную биржу Gemini.

Криптовалютная торговая платформа Gemini сообщила 14 декабря, что некоторые ее пользователи стали жертвами фишинговых атак. Он сказал, что они были «результатом инцидента со сторонним поставщиком»....
Новости Криптовалюты

Предупреждение об атаке на криптовалютную биржу Gemini.

Поделиться:
Криптовалютная торговая платформа Gemini сообщила 14 декабря, что некоторые ее пользователи стали жертвами фишинговых атак. Он сказал, что они были «результатом инцидента со сторонним поставщиком». Тем временем китайское издание Wu Blockchain добавляет, что 5,7 миллиона пользователей могли быть скомпрометированы.

Нарушение привело к утечке конфиденциальной информации, включая адреса электронной почты и номера телефонов клиентов. Однако хакеры не могли получить доступ ко всем телефонным номерам, поскольку некоторые из них были скрыты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Открытая база данных не включала имена, адреса и другие данные «Знай своего клиента». Кроме того, документ содержал повторяющиеся адреса электронной почты. Таким образом, фактическое число пострадавших потребителей, вероятно, меньше, чем ожидалось. Биржа также заверила клиентов, что их учетные записи и системы в безопасности.

Команда безопасности продуктов Gemini заявила:
В результате этого инцидента с третьей стороной никакие данные или системы учетной записи Gemini не пострадали. Все средства и клиентские счета остались в безопасности...'


Жёсткие претензии посыпались одна за другой!


Однако, по словам нескольких пользователей Gemini, атака произошла задолго до того, как биржа сделала объявление. Пользователи официального сабреддита Gemini уже несколько недель жалуются на получение случайных адресных фишинговых писем.

Пользователь Reddit DaveJonesBones заявил в ноябрьском посте, что стал жертвой фишинговой атаки с использованием адреса электронной почты только для Gemini.
"Я был рад специально отключить все маркетинговые электронные письма от Gemini. Я собирался (снова) отказаться от подписки и понял, что на самом деле это не исходило непосредственно от Gemini".

В то время представитель Gemini признал инцидент, заявив, что о проблеме было сообщено их команде. Аналогичная ветка, опубликованная u/Opfu на прошлой неделе, предполагает, что Близнецы уже знали об этой проблеме.

Мы также можем сказать, что когда пользователь спросил, планируют ли они информировать пользователей, команда ответила, поблагодарив их за отзыв.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги