Мелбет

Председатель FCA: криптовалютные компании стали центром отмывания денег!

В отчете, опубликованном Financial Times, говорится, что глава Управления финансового надзора Великобритании Эшли Алдер сделала резкие заявления об обмене крипто-денег. Выступая на недавнем...
Новости Криптовалюты

Председатель FCA: криптовалютные компании стали центром отмывания денег!

Поделиться:
В отчете, опубликованном Financial Times, говорится, что глава Управления финансового надзора Великобритании Эшли Алдер сделала резкие заявления об обмене крипто-денег.

Выступая на недавнем отборочном комитете Министерства финансов, Алдер сказал, что индустрия криптовалюты должна быть срочно включена в сферу действия правил. Заявив, что этой области следует уделить больше внимания, Алдер сказал, что фондовые рынки стали местом, где происходит отмывание денег.

Напомним, генеральный директор FCA Нихил Рат, выступая на банковском саммите, состоявшемся ранее в этом году, объявил, что 85% компаний, участвовавших в проверках по борьбе с отмыванием денег, организованных FCA, были ликвидированы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Касаясь этой ситуации, Алдер еще раз подчеркнул необходимость регулирования. В этом контексте Алдер заявил, что правила будут направлены на защиту потребителей, наложат ограничения на иностранных продавцов и наложат некоторые штрафные обязательства на компании.

FCA: мошеннические действия с криптовалютой бьют рекорды.


Согласно отчету, опубликованному финансовым регулятором Великобритании, в прошлом году криптовалюты побили рекорды мошеннической деятельности, превзойдя другие финансовые секторы.

Согласно ежегодному отчету, опубликованному регулирующим органом, в период с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года агентству было сообщено о 8 568 подозреваемых мошенничествах с криптовалютой. Это количество уведомлений соответствует увеличению примерно на 36% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Было заявлено, что опубликованный учреждением отчет является частью программы FCA « ScamSmart », которая предостерегает потребителей от рисков при инвестировании в криптовалюты. Как известно, FCA время от времени публикует отчеты о рисках криптовалют. Фактически, в отчетах FCA постоянно подчеркивается, что криптоинвесторы должны быть готовы потерять все свои деньги.

После всех этих событий заявлено, что FCA займет более жесткую позицию в отношении авторизации. Утверждается даже, что эта ситуация заставит некоторые криптовалютные компании отозвать свои заявки и вместо этого обратиться в ЕС.

Финансовые компании, ожидающие одобрения регулирующих органов, также столкнутся с проблемами.
Кроме того, в отчете, опубликованном регулирующим органом, видно, что не только компании, работающие с криптовалютой , испытывают трудности с получением разрешения на ведение бизнеса в Великобритании. Потому что, согласно отчету, с 2021 по 2022 год видно, что пятая часть финансовых фирм, которые хотят участвовать в рынке потребительских инвестиций, вообще отзывают свои заявки.

Сара Притчард, директор по рынкам FCA, сделала по этому поводу следующее заявление:
«Установление высоких стандартов и быстрое принятие мер по борьбе с проблемными фирмами поддержит честность и рост финансовых услуг Великобритании. Это также поможет укрепить доверие рынка и потребителей».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги