Мелбет

УВКБ ООН помогает жертвам войны криптовалютой USD Coin.

Все большее число правозащитных организаций со всего мира обращаются к технологиям криптовалюты и блокчейна в качестве решения проблем, связанных с отсутствием финансовой инфраструктуры или...
Новости Криптовалюты

УВКБ ООН помогает жертвам войны криптовалютой USD Coin.

Поделиться:
Все большее число правозащитных организаций со всего мира обращаются к технологиям криптовалюты и блокчейна в качестве решения проблем, связанных с отсутствием финансовой инфраструктуры или неадекватной аутентификацией в слаборазвитых или пострадавших от конфликтов странах.

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) отправит криптовалюты украинцам, пострадавшим в результате войны, в рамках новой гуманитарной программы на основе блокчейна.

15 декабря Stellar Development Foundation объявил, что он сотрудничает с УВКБ ООН для доставки USD Coin, стабильной монеты с привязкой к доллару США, на цифровые кошельки Vibrant соответствующих кандидатов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Получатели помощи смогут использовать MoneyGram.


Получатели помощи смогут получать средства в долларах, евро или местной валюте и обменивать их в торговых точках MoneyGram по всему миру. Согласно заявлению, в Украине насчитывается 4500 пунктов обслуживания MoneyGram.

Разработчики программы стремятся облегчить получение помощи всеми беженцами, независимо от того, есть ли у них доступ к какому-либо банковскому счету или нет.

Представитель УВКБ ООН в Украине Каролина Линдхольм Биллинг в своем заявлении по этому поводу использовала следующие утверждения:
УВКБ ООН тесно связано с ИТ-отраслью в течение многих лет. Поскольку скорость играет ключевую роль в гуманитарных операциях, УВКБ ООН сыграло ключевую роль, помогая нам внедрять инновации для более быстрой доставки помощи.

Перед началом месяца фонд Partia Blockchain провел «хакатон» с Международным комитетом Красного Креста. Цель мероприятия: Это должно было определить, как можно использовать сеть Partia для повышения эффективности гуманитарных платежей Красного Креста.

Несмотря на то, что рынок криптовалют пережил несколько тяжелых месяцев из-за таких событий, как крах FTX в прошлом месяце и обвинения против бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида, программа помощи ООН представляет собой конкретный пример того, как криптовалюты можно использовать в реальном мире.

Криптовалюты в первые месяцы после начала конфликта: сыграл важную роль в направлении денег на помощь ВПЛ и правительству Украины.

Какую роль играет крипто во времена кризиса?


Криптовалюта сыграла важную роль в борьбе между Россией и Украиной. Согласно источникам: Правительство выделило почти 100 миллионов долларов в криптовалюте для финансирования операций в первые дни конфликта.

ООН запустит свою программу помощи цифровой валюте в трех крупнейших городах Украины: Киеве, Виннице и Львове. По словам чиновников, он станет доступен большему количеству нуждающихся и украинских беженцев в стране в 2023 году после 6 месяцев тестирования.

Об этом заявил заместитель министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков:
Этот пилотный проект, который предоставляет гуманитарную помощь бегущим украинцам [...] с помощью цифрового кошелька, послужит возможным спасательным кругом для выживания.

Stellar Development Foundation — это некоммерческая организация, созданная в 2014 году для помощи в росте и развитии сети Stellar.

Stellar объединилась с крупнейшей в Латинской Америке биржей криптовалют Mercado Bitcoin, чтобы запустить проект, который исследует потенциальные приложения цифровой валюты центрального банка (CBDC).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги