Мелбет

Бразилия планирует запустить DeFi Integrated Digital Real в 2024 году.

Цифровая валюта Центрального банка (CBDC) — это тема, о которой много говорят в последнее время и над которой работают все страны. Одной из стран, добившихся больших успехов в CBDC в 2022 году, стала...
Новости Криптовалюты

Бразилия планирует запустить DeFi Integrated Digital Real в 2024 году.

Поделиться:
Цифровая валюта Центрального банка (CBDC) — это тема, о которой много говорят в последнее время и над которой работают все страны. Одной из стран, добившихся больших успехов в CBDC в 2022 году, стала Бразилия.

Роберто Кампос Нето, директор Центрального банка Бразилии, выступил на мероприятии 13 декабря 2022 года, заявив, что точной даты выхода цифрового реала нет, но, скорее всего, он выйдет в 2024 году. Нето сказал:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Я хочу, чтобы CBDC вышла в 2024 году. Впереди еще много препятствий, чтобы достичь этого календаря. Однако наша цель — 2024 год».

Кампос Нето объявил, что эта цель достижима, если в 2023 году начнется реальное цифровое тестирование. Однако Нето также заявил, что на пути к цели много препятствий и сроки завершения проекта могут быть сорваны.

Цифровой реал Бразилии будет интегрирован с DeFi.


Кампос Нето также упомянул об интеграции цифровой реальности с другими традиционными и децентрализованными финансовыми структурами. Нето также сказал, что одной из задач банка является создание модели, включающей цифровую реальность с Open Finance, которая поощряет обмен данными, продуктами и услугами между регулируемыми учреждениями.
Это означает, что граждане Бразилии смогут управлять всеми своими финансовыми активами с помощью одного приложения. В этом приложении будут видны цифровые реальные, токенизированные банковские депозиты и криптовалютные денежные активы. Кампос Нето ранее заявлял, что хочет подать заявку на эту концепцию в ноябре 2022 года.

Кампос Нето также объяснил, что цифровая реальность может быть интегрирована с новыми структурами и активами благодаря своей программируемой функции. Он также заявил, что его можно интегрировать с такими системами, как метод платежного моста, такими как система Pix в экосистеме Web3. Кампос Нето сказал:
«Очень важно, чтобы цифровой реал был программируемым, чтобы вы могли добавлять новые функции, теоретически вы можете поместить смарт-контракт поверх этого в Pix».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги