Мелбет

Tether (USDT) теряет свое лидерство среди стейблкоинов.

Принятие стейблкоина значительно увеличилось, особенно после краха Terra (LUNA). USD Coin (USDC) и Tether (USDT) зафиксировали огромный рост, но Tether (USDT), похоже, изо всех сил пытается сохранить...
Новости Криптовалюты

Tether (USDT) теряет свое лидерство среди стейблкоинов.

Поделиться:
Принятие стейблкоина значительно увеличилось, особенно после краха Terra (LUNA). USD Coin (USDC) и Tether (USDT) зафиксировали огромный рост, но Tether (USDT), похоже, изо всех сил пытается сохранить свое лидерство на дату публикации.

- На момент написания этой статьи Tether (USDT) торгуется по цене 0,09999 долларов США.
- Стейблкоин отстает в плане социальных ставок и взаимодействий.
- Tether (USDT) демонстрирует силу с точки зрения рыночной капитализации в 66 миллиардов долларов.

Объем переводов стейблкоинов, в том числе стейблкоинов, демонстрирует впечатляющий рост, но Tether (USDT) должен наверстать упущенное и вызвать больший интерес. В целом, стабильные монеты переживают всплеск объема торгов, достигающий примерно 7,5 триллионов долларов, что является значительным ростом цен. По данным CoinMarketCap, Tether (USDT) торгуется на уровне 0,09999 доллара, что на 0,00% больше на момент написания этой статьи.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

USDC лидирует по объему транзакций.


На момент публикации USDC превосходит своего конкурента по стоимости и объему торгов. Объем торгов Tether упал на 200 миллиардов с 2021 по 2022 год. Tether (USDT) колеблется в отделе социальных сетей или видимости, что может объяснить его неуклонный спад. С ноября их социальные взаимодействия сократились на колоссальные 24,2%, а упоминания в социальных сетях — на 13,7%.

В свою очередь, другие стабильные монеты увеличили свою популярность благодаря активности в социальных сетях. Tether (USDT) преобладал негативным настроением с начала декабря, но оно улучшилось, и взвешенное настроение теперь выглядит несколько позитивным.

Tether (USDT) теряет свое лидерство среди стейблкоинов.

Стоимость транзакций — еще одна область, в которой стабильные монеты набирают силу. Dune Analytics обнаружила, что USDC опережает своего конкурента и в этой области. На момент написания этой статьи совокупная стоимость всех транзакций Tether (USDT) составляла 710 миллионов долларов, в то время как все транзакции USDC стоили 4,4 миллиарда долларов.


Несмотря на положительные настроения и некоторые хорошие новости относительно рыночной капитализации Tether (USDT), наблюдается регресс с точки зрения роста сети, особенно в сетях Optimism (OP), Polygon (MATIC) и Ethereum (ETH), что указывает на снижение Tether (USDT) передача происходит по сетям.

Японское FSA рассматривает возможность торговли стейблкоинами в 2023 году.


С другой стороны, 31 криптовалютная биржа при Японском агентстве финансовых услуг (FSA) ввела запрет на торговлю стейблкоинами, включая USD Coin (USDC) и Tether (USDT) в июне 2022 года, но, похоже, они хотят пересмотреть это решение в течение 2023 года.

Согласно последним новостям, опубликованным 26 декабря, FSA Японии снимет запрет на распространение и торговлю стейблкоинами в 2023 году. В соответствии с этим объявлением, Япония теперь разрешит местным криптовалютным сетям проводить такие мероприятия, как торговля монетами и распространение стейблкоинов, чтобы обеспечить быстрые и доступные международные денежные переводы. Однако для распространения стейблкоинов в стране будут приняты правила, связанные с деятельностью по борьбе с отмыванием денег.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги