Мелбет

Утечка конфиденциальной информации пользователей Binance и KuCoin.

Хакерский шок для пользователей Binance и KuCoin. Пользователи Binance, KuCoin и других бирж сталкиваются с новой утечкой. Эти пользователи предоставили боту 3Commas доступ к своим аккаунтам через...
Новости Криптовалюты

Утечка конфиденциальной информации пользователей Binance и KuCoin.

Поделиться:

Хакерский шок для пользователей Binance и KuCoin.


Пользователи Binance, KuCoin и других бирж сталкиваются с новой утечкой. Эти пользователи предоставили боту 3Commas доступ к своим аккаунтам через ключ API. Сейчас сообщается, что через этого бота просочилась некоторая информация. Хакеры поделились некоторыми из 100 000 украденных ключей API. Большинство учетных записей по-прежнему активны через эти ключи. Команда этого алгоритмического торгового бота подтвердила взлом и сообщила, что они начали принимать новые меры безопасности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Утечка ключа API затронула и Binance, крупнейшую в мире биржу криптовалют по объему торгов. Кроме того, свою долю получили пользователи сейшельской торговой платформы KuCoin. API означает «интерфейс прикладного программирования» и указывает, как два приложения взаимодействуют друг с другом. На рынке криптовалют API управляет учетной записью пользователя и транзакциями, предоставляя доступ к рыночным данным в режиме реального времени.

Пользователи бирж, таких как Binance и KuCoin, также подключаются к торговому боту 3Commas и обмениваются ключами API для автоматических транзакций и торговли. Команда этой алгоритмической торговой платформы признает утечку и просит пользователей отключиться от 3Commas.

Юрий Сорокин, генеральный директор 3Commas.io, заверил пользователей, что этот взлом и утечка не были сделаны изнутри. После атаки некоторые украденные ключи API из базы данных в 100 000 человек были опубликованы в Twitter. Многие из них все еще активны.

Команда 3Commas работает над устранением проблемы. Поэтому пользователям Binance, KuCoin и других бирж стоит быть особенно осторожными.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги