Мелбет

Сальвадор выводит внедрение биткоинов на новый уровень!

Сальвадор вошел в историю как первая страна, легализовавшая биткоин в 2021 году и легализовавшая его использование в качестве платежного средства наряду с долларом США. Как известно, Сальвадор стал...
Новости Криптовалюты

Сальвадор выводит внедрение биткоинов на новый уровень!

Поделиться:
Сальвадор вошел в историю как первая страна, легализовавшая биткоин в 2021 году и легализовавшая его использование в качестве платежного средства наряду с долларом США.

Как известно, Сальвадор стал одним из крупнейших сторонников Биткоина. После принятия Биткоина в качестве валюты в стране страна расширила свои цели за счет туризма на Биткоин и плана города по добыче биткоинов, который генерирует энергию из вулкана. Однако с наступлением криптозимы правительство, объявившее биткоин местной валютой, начало подвергаться критике.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время как критики ожидали, что страна сделает шаг назад в отношении Биткоина, правительство во главе с президентом Сальвадора Наибом Букеле начало объявлять о своих планах сделать еще один шаг в принятии Биткоина.

Прежде всего, правительство, объявившее о Законе о публикации цифровых активов в ноябре 2022 года, объявило, что 26 декабря 2022 года оно знакомит детей с биткоинами в школах. Стартап «Мой первый биткоин» обучил биткоину 10 000 студентов в течение 10-недельного курса. В видеоролике, посвященном обучению, студентам было дано практическое объяснение покупки биткоинов в сети Lightning.

Инструкторы из Сальвадора объяснили, что их цель – распространить этот курс по всему миру. Инструкторы заявили, что они также объяснят такие темы, как двойная трата, узлы и деление биткоинов пополам.

Сальвадор также заявил, что хочет увеличить инициативу под названием «Мой первый биткоин» в 25 раз в 2023 году. Страна, которая хочет обучить биткоину 250 000 студентов в 2023 году, объявила, что студенты также будут осведомлены о цифровых активах.

Сальвадор хочет возглавить внедрение биткоинов.


В ноябре 2022 года президент Сальвадора Наиб Букеле создал уникальный Биткоин-офис для наблюдения за всеми программами, связанными с криптовалютой. Офис был создан для проведения встреч между инвесторами и президентом, а также для оказания помощи инвесторам в продвижении технологии Биткоин и блокчейн.

Закон о цифровых активах, подготовленный в ноябре 2022 года, также направлен на расширение внедрения биткоинов в стране. Определение цифрового актива в законе достаточно четкое: чтобы актив был определен как цифровой актив, он должен иметь распределенный реестр или аналогичную технологию. На данный момент технология блокчейн выделяется как самая популярная технология.

Юрист по криптовалюте Ана Охеда Каракас перечисляет наиболее яркие аспекты закона следующим образом:

- Создание реестра цифровых провайдеров.
- Легализация криптовалют.
- Юридические определения стейблкоинов и токенов.
- Регулирование публичных предложений цифровых активов.
- В некоторых случаях введение налоговых льгот.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги