Мелбет

Крупнейший акционер Bithumb найден мертвым!

Крупнейший акционер криптовалютной биржи Bithumb и вице-президент Vidente был найден мертвым во время расследования прокуратуры по обвинению «Bithumb и его дочерних компаний» в хищениях и...
Новости Криптовалюты

Крупнейший акционер Bithumb найден мертвым!

Поделиться:
Крупнейший акционер криптовалютной биржи Bithumb и вице-президент Vidente был найден мертвым во время расследования прокуратуры по обвинению «Bithumb и его дочерних компаний» в хищениях и манипулировании ценами на акции.

Г-н Пак, один из крупнейших акционеров Bithumb и вице-президент Vidente, покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из своего дома в тот же день. В то время как Пак был вице-президентом Vidente, г-н Канг, который утверждал, что является председателем Bithumb, как говорят, отвечал за бухгалтерию своего брата и сестры.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Есть также подозрения, что самоубийство г-на Пака могло быть результатом того, что братья Канг передали ему всю ответственность за недавние преступления хищения и манипулирования ценами на акции.

Вокруг братьев Канг возникли подозрения, например, в получении незаконной прибыли путем манипулирования ценами на акции и выпуске конвертируемых облигаций, а также в создании фондов для взяток путем кражи денег у компаний, основанных под заимствованными именами. Прокуратура также подозревает это и проводит расследование.

2-й отдел финансовых расследований прокуратуры Южного округа Сеула (генеральный прокурор Че Химан) в октябре прошлого года начал полномасштабное расследование, конфисковав Vidente, Inbiogen и Bucket Studio Bithumb.

16 числа прошлого месяца директор аффилированной с Bithumb компании предстал перед судом по обвинению в уничтожении и сокрытии улик. Подозреваемому по имени г-н А. предъявлено обвинение в сокрытии и уничтожении материалов, связанных с инвестициями, до проведения обыска и выемки. Южнокорейская компания Vidente, котирующаяся на KOSDAQ, является крупнейшим акционером Bithumb с долей в 34,22% в Bithumb Holdings.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги