Мелбет

2022 год для XRP был одним из лучших: как насчет биткоинов?

Несмотря на то, что весь 2022 год был отмечен медвежьим рынком, это был один из самых успешных лет для XRP с точки зрения притока средств в инвестиционные продукты, ориентированные на криптовалюту....
Новости Криптовалюты

2022 год для XRP был одним из лучших: как насчет биткоинов?

Поделиться:
Несмотря на то, что весь 2022 год был отмечен медвежьим рынком, это был один из самых успешных лет для XRP с точки зрения притока средств в инвестиционные продукты, ориентированные на криптовалюту. Этому даже не помешал продолжающийся судебный процесс между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple, где одним из ключевых препятствий было «отсутствие статуса» XRP как ценной бумаги.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Итак, согласно недавнему отчету CoinShares, в 2022 году в продукты, ориентированные на XRP, было вложено 9 миллионов долларов, что является вторым лучшим результатом с 2017 года. При чистом притоке в пространство XRP в размере 63 миллионов долларов только 2021 год был лучше, чем 2022 год. Общая рыночная капитализация XRP под управлением в настоящее время составляет 32 миллиона долларов.

Однако Solana (SOL) и Litecoin (LTC) также получают большие притоки, а XRP — не единственный альткойн, добившийся аналогичного успеха в 2022 году.

Биткоин и Эфириум.


Совсем другую картину можно увидеть для двух крупнейших криптовалют на рынке. Прошлый год для Bitcoin (BTC) был третьим худшим годом с точки зрения притока с $287 млн. Однако, несмотря на относительно небольшой приток Bitcoin (BTC), инвестиционные продукты, ориентированные на Ethereum (ETH), в 2022 году показали только 402 миллиона чистых оттоков.

В целом 2022 год закончился притоком в 433 миллиона долларов в виде инвестиционных продуктов, ориентированных на криптовалюту, что является самым низким уровнем с 2018 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги