Мелбет

Майкл Сэйлар объясняет, почему Microstrategy продает биткоины!

Биткоин начал 2023 год с горизонтальным прогнозом. Ведущая криптовалюта консолидируется на уровне $16 500-17 000. Минимум прошлого года был зафиксирован на уровне $15 862. Этот уровень стал...
Новости Криптовалюты

Майкл Сэйлар объясняет, почему Microstrategy продает биткоины!

Поделиться:
Биткоин начал 2023 год с горизонтальным прогнозом. Ведущая криптовалюта консолидируется на уровне $16 500-17 000. Минимум прошлого года был зафиксирован на уровне $15 862. Этот уровень стал поддержкой, и дальнейшее падение BTC было заблокировано быками.

В последние дни года на повестку дня выпала новость. Это было важным событием для Биткоина. Потому что Microstrategy, которая годами привлекала внимание своими инвестициями в биткоин, объявила, что впервые продала биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Основатель компании Майкл Сэйлор сделал заявления о продаже биткоинов. Сэйлор объяснил, почему компания-разработчик программного обеспечения продает Bitcoin (BTC), хотя ранее она заявляла, что фирма не будет продавать свои криптоактивы.

В обсуждении в Twitter Spaces Сэйлор заявил, что как компания MicroStrategy имеет возможность воспользоваться налоговыми льготами, продав часть биткоинов фирмы, и, следовательно, продает биткоины.
«У нас есть некоторый прирост капитала, за который мы платим налоги, а затем у нас могут быть некоторые потери капитала в биткоинах, поэтому, продавая биткоины и принимая на себя потери капитала, мы можем использовать это, чтобы компенсировать некоторые доходы от прироста капитала. Таким образом, это очень эффективно с точки зрения налогообложения для компании».
В документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) 28 декабря, MicroStrategy сообщила, что 22 декабря она продала биткоинов на сумму 11,8 млн долларов США по средней цене около 16 776 долларов США за BTC. Компания заявляет, что около 704 продаж BTC предназначены для целей налогообложения.

Согласно другому документу SEC, крупнейший в мире институциональный владелец биткоинов купил больше биткоинов, чем продал через два дня после продажи. Эта покупка стоит примерно 13,6 миллиона долларов.

Согласно данным Coinmarketcap на момент написания, биткоин торгуется на уровне 16 773 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги