Мелбет

Биткоин или золото в 2023 году?

Марк Юско, генеральный директор Morgan Creek Capital, говорит, что Bitcoin (BTC) и другие рискованные активы снова вырастут в этом году. Он сравнивает ситуацию в криптоиндустрии с ситуацией в...
Новости Криптовалюты

Биткоин или золото в 2023 году?

Поделиться:
Марк Юско, генеральный директор Morgan Creek Capital, говорит, что Bitcoin (BTC) и другие рискованные активы снова вырастут в этом году. Он сравнивает ситуацию в криптоиндустрии с ситуацией в технологической индустрии после краха доткомов в 2000-х.

Morgan Creek Capital — зарегистрированный SEC поставщик услуг по управлению инвестициями и консалтинговая фирма. Morgan Creek предоставляет инвестиционные консультации корпорациям и богатым семьям.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В новом интервью Blockworks генеральный директор Morgan Creek Capital говорит, что после краха 2022 года биткоин превзойдет золото в этом году. Он объясняет:
«Золото действует как высший арбитр стоимости. Но я думаю, что в этом году у Биткоина будет лучший год, чем у золота. Биткоин-критик Питер Шифф будет плакать».

Юско сравнивает текущее состояние биткоинов и других рискованных активов с пузырем доткомов на фондовом рынке технологий в начале 2000-х годов. В то время, когда рынки рухнули, подход инвесторов к рынку стал резко негативным. Но затем последовал стремительный подъем. По словам известного инвестора, сейчас готовится нечто подобное.
«Я стар. Я также пережил события 2001 и 2002 годов. Сейчас происходит то же, что и в 2001 и 2002 годах. Люди говорили, что мы больше никогда не будем иметь ничего общего с Интернетом. Но эти дни скоро прошли.

Когда вы смотрите на все воздушные шары 2000-х годов, все они выглядят одинаково. NASDAQ вырос, а затем рухнул на 84 процента. Многие другие акции росли и падали, включая Tesla. Все они выглядят как графика из воздушных шаров.

Затем NASDAQ вырос параболически. Прошло уже 20 лет, но суперпараболика выросла. Он поднялся далеко за пределы пика 2000-х».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги