Заявление министра финансов США о криптовалюте, золоте и серебре.

В 2022 году глобальные рынки пережили очень трудное время, потому что ФРС повысила процентные ставки беспрецедентными темпами в истории. Эти повышения процентных ставок были обусловлены растущей...
Новости Криптовалюты

Заявление министра финансов США о криптовалюте, золоте и серебре.

Поделиться:
В 2022 году глобальные рынки пережили очень трудное время, потому что ФРС повысила процентные ставки беспрецедентными темпами в истории. Эти повышения процентных ставок были обусловлены растущей инфляцией, а жесткая денежно-кредитная политика серьезно подавляла рынки риска. В частности, криптовалюты оказались в группе, которая больше всего потеряла в условиях жесткой денежно-кредитной политики.

Вырастут ли криптовалюты?


На момент написания статьи министр финансов США Йеллен сделала важные заявления, которые снизят риски на рынках, включая криптовалюты. Как мы упоминали ранее, ФРС теперь повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов и достигнет целевого потолка процентной ставки в 5,1%. Сейчас мы подходим к завершению процесса повышения ставки. Конечно, мы это увидим, если ФРС не пересмотрит потолок в сторону повышения, как это было в сентябре. Йеллен сказала несколько минут назад:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Хотя индексы арендной платы продолжают расти, инфляция за последние 6 месяцев была достаточно умеренной. Я ожидаю существенного снижения показателей арендной платы в ближайшие 6 месяцев. Экономика США все ближе и ближе к мягкой посадке».

Это утверждение важно, потому что падающая инфляция здесь произошла в основном в результате радикального отката энергетической инфляции. Инфляция арендной платы, продуктов питания и услуг по-прежнему близка к пиковым значениям 1980-х годов. Если мы увидим, что индекс ренты начнет снижаться, как предсказывала Йеллен, это будет означать дальнейшее снижение индекса потребительских цен США. На самом деле, если есть значительное снижение на графиках не энергетической инфляции, можно увидеть уровни 3%.

Упадет ли инфляция в США?


По вышеуказанным причинам ожидается продолжение снижения долларовой инфляции в следующем периоде. В следующем периоде ФРС установит потолок процентных ставок и пропустит 4-5 заседаний для повышения. Эта ситуация, о которой сигнализирует Йеллен, фактически говорит о том, что такие активы, как криптовалюты , золото и серебро, могут вырасти еще выше в 2023 году. Инвесторы, которые смогут выдержать жесткие условия 2022 года, будут вознаграждены в ближайшие месяцы, если мы не столкнемся с гораздо большей волной криптовалютных банкротств.

Заявление министра финансов США о криптовалюте, золоте и серебре.

На самом деле, хотя мы только что прибыли в середину января, цена Биткоина выросла двузначными числами, в то время как многие криптовалюты пережили рост, превышающий 30%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги