Мелбет

Топ 5 художников NFT в индустрии.

Рынок NFT продемонстрировал огромный рост во время бычьего роста в 2021 году, когда некоторые цифровые произведения искусства были проданы с аукционов за десятки миллионов долларов. Некоторые...
Новости Криптовалюты

Топ 5 художников NFT в индустрии.

Поделиться:
Рынок NFT продемонстрировал огромный рост во время бычьего роста в 2021 году, когда некоторые цифровые произведения искусства были проданы с аукционов за десятки миллионов долларов.

Некоторые исполнители NFT в последние годы стали довольно популярными и приобрели большое количество поклонников. Работы таких художников, как Бипл и Пак, продаются на аукционах престижных аукционных домов, таких как Christie's и Sotheby's.

Итак, кто может быть 5 самыми популярными NFT-исполнителями в отрасли? Давайте теперь посмотрим на них вместе.

Майк Винкельманн (Beeple).


Майк Винкельманн, художник по имени Beeple, — графический дизайнер, цифровой художник и аниматор из Южной Каролины, США. Он попал в центр внимания после исторической продажи в аукционном доме Christie's.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Его работа «Повседневная жизнь: первые 5000 дней», проданная за 69 346 250 долларов, в первую очередь привлекла внимание основных средств массовой информации к искусству NFT. Это также был первый случай, когда известный аукционный дом продал цифровое искусство и принял криптовалюты в качестве оплаты.

Beeple использует деятелей популярной культуры в качестве ссылок в своих произведениях искусства, чтобы делать политические и социальные комментарии.

ПАК.


Анонимный цифровой художник Пак считается крестным отцом в арт-сообществе NFT. Он был активен на сцене цифрового искусства в течение последних двух десятилетий и по сей день остается анонимным, несмотря на то, что является самым прибыльным художником.

Его работа «Объединение» была продана за 91,8 миллиона долларов в декабре 2021 года, что сделало ее самой дорогой коллекцией в мире NFT на сегодняшний день. Другие известные работы включают «Censored», сборник NFT из двух частей в поддержку заключенного в тюрьму основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа.

Пак также запустил платформу под названием «Burn.Art», которая позволяет пользователям сжигать NFT на бирже токенов ASH. Одним из преимуществ владения этим токеном является эксклюзивный доступ к избранным NFT-дропам Pak.

XCOPY.

Лондонский анонимный цифровой художник XCOPY уже некоторое время производит фурор на арт-сцене NFT. Он создает ошибочные цифровые произведения искусства, которые в основном изображают смерть, антиутопию и безразличие.

Трек «Самый высокий в городе всех времен» был продан за 1 987 556 долларов. Последняя коллекция XCOPY «Max Pain» заработала 23 миллиона долларов всего за 10 минут.

Известные работы включают «Щелкните правой кнопкой мыши» и «Сохранить как парня», «Мошенники» и «Френс».

Тайлер Хоббс.


Тайлер Хоббс — графический и плодовитый дизайнер, обычно работающий с алгоритмами, плоттерами и красками. Работы основаны на алгоритмической эстетике и исследуют взаимодействие компьютерного программного и аппаратного обеспечения с миром природы.

Произведение «Dandelion Wist» было продано примерно за 17 миллионов долларов. Известные работы Тайлера включают Fidenza, серию из 999 произведений искусства, созданных с помощью алгоритмов.

5. Дмитрий Черняк.


Дмитрий Черняк наиболее известен своей богатой коллекцией произведений искусства Ringers. Сосредоточившись на абстрактных и геометрических концепциях, художница в одних коллекциях использует яркие цвета, а в других — черно-белые.

В то время как произведения искусства отражают сущность классического движения современного искусства, мы можем сказать, что они также обладают футуристическим цифровым превосходством.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги