Мелбет

Genesis официально объявляет о банкротстве.

Вчера компания подала заявление о банкротстве по главе 11, а 19 января стало известно, что криптовалютная компания Genesis готовится к банкротству. Фирма была втянута в очень открытый спор с...
Новости Криптовалюты

Genesis официально объявляет о банкротстве.

Поделиться:
Вчера компания подала заявление о банкротстве по главе 11, а 19 января стало известно, что криптовалютная компания Genesis готовится к банкротству. Фирма была втянута в очень открытый спор с криптовалютной фирмой Gemini. Это было до обоих обвинений, выдвинутых против них Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Теперь, после сообщений Bloomberg о подготовке компании, компания официально объявила о банкротстве. Защита от банкротства в соответствии с главой 11 распространена среди компаний, и по ней пошли предыдущие криптовалютные платформы, которые в прошлом году постигла та же участь. Например, биржа FTX также подала заявление о банкротстве по главе 11.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Genesis официально запрашивает защиту по главе 11.


Genesis Global и две ее дочерние кредитные компании подали добровольные ходатайства в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка в соответствии с разделом 11 Кодекса США о банкротстве. В распоряжении Genesis более 150 миллионов долларов наличными. Среди крупнейших кредиторов Близнецы с 765 миллионами долларов; за ней следует Мирана из Bybit со 151 миллионом долларов; Babel Finans со 150 миллионами долларов; У Coincident Capital есть 110 миллионов долларов и 50 других крупных необеспеченных кредиторов.

Новый год начался с нескольких заголовков, посвященных крипто фирмам Genesis и Gemini. Эти 2 компании вступили в очень открытый конфликт. Это привело к публичной атаке биржи Gemini на Genesis и ее владельцев. Братья Близнецы и Винклвосс выдвинули в Твиттере несколько обвинений против Digital Currency Group и Барри Силберта.

Но заголовки были подняты обвинениями, выдвинутыми против обоих SEC. В частности, им было предъявлено обвинение в продаже незарегистрированных ценных бумаг обеих организаций в связи с сотрудничеством между криптовалютными фирмами в феврале 2021 года.

Более того, эти обвинения были связаны с программой Genesis Earn, о которой председатель SEC Гэри Генслер заявил в своем заявлении, что агентство нарушило «проверенные временем законы о ценных бумагах». Позже платформе пришлось готовиться к банкротству.

На прошлой неделе Bloomberg сообщил, что подготовка к платформе началась, а отчет Genesis Global Capital «подготавливает почву для подачи заявления о банкротстве». Это, по-видимому, произошло прошлой ночью. Кроме того, в отчете отмечалось, что Genesis добивалась защиты от банкротства из-за отсутствия капитала. Кроме того, примечания в отчете показали, что Genesis провела секретные переговоры с «кредиторами в условиях« кризиса ликвидности».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги