Мелбет

Криптовалютная компания Genesis Global на грани банкротства.

Genesis Global, криптовалютная долговая компания, принадлежащая Digital Currency Group (DCG), продолжает вести переговоры с кредиторами по поводу текущей нехватки ликвидных активов. Согласно отчету,...
Новости Криптовалюты

Криптовалютная компания Genesis Global на грани банкротства.

Поделиться:
Genesis Global, криптовалютная долговая компания, принадлежащая Digital Currency Group (DCG), продолжает вести переговоры с кредиторами по поводу текущей нехватки ликвидных активов. Согласно отчету, его предупредили, что фирма может объявить о банкротстве, если не сможет собрать больше средств.

Genesis готовится к банкротству.


В новостях есть информация, что кредиторы, такие как близнецы Уинклвосс, будут готовы согласиться на период ремиссии от одного до двух лет в соответствии с планом банкротства. Этот период отсрочки будет применяться к большинству платежей. Кроме того, кредиторы получат денежные выплаты в дополнение к акциям материнской компании Genesis, Digital Currency Group, которой управляет Барри Силберт.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Соучредители Gemini Кэмерон Винклвосс и Барри Силберт обвинили Силберта в манипулировании финансами криптофирмы и недобросовестных переговорах. В опубликованном открытом письме DCG потребовал, чтобы его босс ушел в отставку после того, как не выполнил свое обещание вернуть 900 миллионов долларов клиентских средств.

В то время как DCG продолжает показывать, что финансы Genesis ухудшаются. 17 января он поделился информацией о том, что «дивиденды акционерам выплачиваться не будут». Несмотря на различные консультационные услуги, компания изо всех сил пытается решить проблемы.

После проблем в Three Arrows Capital у Digital Currency Group возникли большие проблемы. В ноябре, вскоре после того, как FTX, криптовалютная биржа, где Genesis хранит часть своих денег, объявила о банкротстве, Genesis прекратил вывод средств.

Криптовалютная биржа Gemini Trust, которой управляют Кэмерон и Тайлер Винклевосс, также пострадала от этих событий, поскольку Gemini Earn, программа, которая позволяет пользователям платформы получать проценты, одалживая свои монеты через Genesis, также была вынуждена прекратить обработку запросов на погашение.

Genesis Global в настоящее время закладывает основу для подачи заявления о банкротстве, которое может произойти в конце этой недели. Если это банкротство произойдет, рынок криптовалют может столкнуться с большими проблемами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги