Мелбет

Как Coinbase получает выгоду от шанхайского обновления ETH?

Объявление о стекинге Ethereum (ETH) в последнее время набирает обороты. Платформы ликвидного стейкинга выиграют после развертывания обновления в Шанхае, но централизованные биржи также могут набрать...
Новости Криптовалюты

Как Coinbase получает выгоду от шанхайского обновления ETH?

Поделиться:
Объявление о стекинге Ethereum (ETH) в последнее время набирает обороты. Платформы ликвидного стейкинга выиграют после развертывания обновления в Шанхае, но централизованные биржи также могут набрать обороты.

По мнению аналитиков JP Morgan, обновление Ethereum (ETH) в Шанхае, запланированное на март, может иметь большое значение для таких бирж, как Coinbase.

Обновление реализует EIP (предложение по улучшению Ethereum (ETH)) 4895. Это позволяет вывести Beacon Chain, выпустив стейкинг Ethereum (ETH) впервые с декабря 2020 года.

«Статистика в Ethereum (ETH) вынудила держателей заблокировать свой Ethereum (ETH) на неопределенный срок, что исторически было основным сдерживающим фактором для размещения Ethereum (ETH)», — пишут исследователи.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Аналитики JP Morgan:
«Мы думаем, что Shanghai Fork может открыть новую эру ставок для Coinbase».

Исследователи инвестиционного банка Уолл-Стрит подсчитали, что 95% розничных клиентов Coinbase могут участвовать в стейкинге Ethereum (ETH) после Шанхая. Это может принести обмену от 225 до 545 миллионов долларов дополнительного дохода в год.

Ускорение стейкинга Ethereum (ETH) увеличивается.


Однако Coinbase берет высокую комиссию в размере 25% от дохода от ставок Ethereum (ETH). По оценкам JP Morgan, Coinbase уже зарабатывала 50 миллионов долларов в год на ставках Ethereum (ETH).

Знающие инвесторы могут искать лучшие альтернативы, такие как платформа ликвидных ставок Lido DAO (LDO). Lido DAO (LDO) берет всего 10% и предлагает дополнительный доход с токеном стейкинга stETH.

Кроме того, большое количество Ethereum (ETH) может быть выпущено в течение нескольких месяцев после обновления. По данным обозревателя Beacon Chain, в настоящее время заблокировано 16,1 млн Ethereum (ETH). Эта сумма составляет 26,4 миллиарда долларов в текущих ценах.

Как Coinbase получает выгоду от шанхайского обновления ETH?
Как сообщалось, валидаторы должны пройти двухэтапный процесс для вывода средств — очередь на выход и период вывода.

Очередь на выход может быть длиннее двух месяцев, если многие хотят выйти одновременно. Кроме того, реализован механизм прогрессивного вывода средств для обеспечения безопасности сети.

В последнее время даже участники ICO Ethereum (ETH) делают ставки на этот актив. Согласно Lookonchain, исходный адрес кита использует Ethereum (ETH).

Прогноз цены Ethereum (ETH).


Эфириум (ETH) продолжил восстанавливаться в выходные. В результате 22 января цены на Ethereum (ETH) достигли 11-недельного максимума в $1664.

Однако на этом уровне он встретил сопротивление и немного откатился назад, торгуясь на уровне 1634 долларов на момент написания этой статьи. Ethereum (ETH) в настоящее время набирает 27,4% за последние две недели.

Тем не менее, аналитики предупреждают о ловушке для быков, которая может привести к продолжению нисходящего тренда.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги