Мелбет

Что обсуждалось на Давосском саммите 2023 года?

На Всемирном экономическом форуме (WEF), который проводится каждый год в Швейцарии, в этом году в основном обсуждались криптовалюты, темы DeFi, CBDC и ReFi, такие как технология блокчейна. Саммит в...
Новости Криптовалюты

Что обсуждалось на Давосском саммите 2023 года?

Поделиться:
На Всемирном экономическом форуме (WEF), который проводится каждый год в Швейцарии, в этом году в основном обсуждались криптовалюты, темы DeFi, CBDC и ReFi, такие как технология блокчейна.

Саммит в Давосе проводится каждый год, и самые известные люди мира собираются здесь и участвуют в панелях. Проекты на основе блокчейна обсуждались на многих саммитах, которые проходили в нескольких панелях. Одна из этих панелей была посвящена цифровым валютам центральных банков, и центральные банки разных стран собрались вместе и объяснили свои ожидания от CBDC.

Участвовавшие в дискуссии такие имена, как управляющий Перуанским центральным банком Хулио Веларде, управляющий Южноафриканским резервным банком Лесетья Кганьяго и управляющий Банка Израиля Амир Ярон, обратили внимание на преимущества, которые могут предложить эти новые финансовые инструменты. Руководители банков также обсудили проблемы эффективного внедрения этих новых технологий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Управляющий центральным банком Перу Хулио Веларде подчеркнул, что CBDC выходят за рамки платежных и кредитных решений, предлагаемых банками. Веларде сказал, что целью центральных банков при создании этих инструментов является обеспечение участия людей вне традиционной банковской системы в финансах, установление определенных стандартов и включение в эту систему частных банков, добавив:
«Мы на горьком опыте узнали, что революции исходят от центральных банков. Мы не знаем, как внедрять CBDC, но мы знаем, что они окажут огромное влияние во всем мире, и мы внимательно следим за тем, что происходит».

Амир Ярон, директор Банка Израиля, пояснил, что платежи сейчас стоят во главе финансовых рынков и именно поэтому приоритетом центральных банков является эта сфера. Сказав, что, по его мнению, CBDC построят мост между цифровым миром и частными банками, Ярон также сказал:
«Мы рассматриваем более быстрые платежи, смарт-контракты, криптоактивы, стейблкоины и CBDC как общественное благо, которое можно сделать доступным для общественности, чем предлагают банки».

Лесетья Кганьяго, директор Резервного банка ЮАР, заявила, что причиной, по которой более 100 банков по всему миру работают над CBDC, является цифровая технология, которая модернизирует платежные системы и включает в себя новые виды денег, такие как криптовалюты, которые сейчас появляются. как альтернатива деньгам, выпущенным центральным банком.

Еще одной темой, обсуждавшейся на саммите в Давосе, были DeFi и TradFi.


Генеральный директор и соучредитель Ava Labs Эмин Гюн Сирер, присутствовавший на Всемирном экономическом форуме в Швейцарии, сделал заявления о DeFi. В беседе с Cointelegraph Сирер отметил, что, хотя децентрализованные финансы (DeFi) являются небольшой частью финансовой индустрии, они движутся к тому, что традиционные финансы (TradFi) пытаются включить в себя.

Сирер подчеркнул, что цель DeFi не в том, чтобы атаковать или стать врагом TradFi, и объяснил, что его цель — завершить TradFi.

«Я не думаю, что DeFi предназначен для атаки на TradFi. Предполагается, что DeFi дополнит TradFi, по крайней мере на начальном этапе».

Сирер также объявил, что DeFi может предлагать услуги, которые TradFi в настоящее время не может. Он отметил, что главным из них является демократизированный доступ к финансовым услугам и платформам.

Сирер также объявил, что, по его мнению, DeFi и TradFi скоро будут работать вместе. Он также заявил, что причина, по которой они изначально считали друг друга врагами, заключалась в том, что первое поколение, разработавшее DeFi, предлагало DeFi в качестве альтернативы TradFi. Сирер сказал:
«TradFi начинает понимать, что у них больше не может быть той прозрачности, о которой мы говорили в DeFi. Это связано с тестами безопасности, которые их системы могут выполнять благодаря их возможностям аудита».

По мере того, как проекты DeFi получали признание, все больше и больше подвергалось взлому или банкротству. Хотя конец 2022 года был плохим для блокчейна и было много скандалов, Сирер объяснил, что компании приходят и уходят, а отрасль продолжит выживать благодаря новым активам. Сирер сделал следующие заявления по этому поводу:
«Есть много таких людей, как я, которые посвящают свою карьеру научным разработкам в области блокчейна. Мы предприняли все необходимые шаги для решения проблем соответствия и масштабируемости, с которыми сталкиваются руководство и отрасль».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги