Мелбет

Украина расширяет санкции в отношении российских криптовалютных бирж!

Государственная служба финансового мониторинга Украины (ГСФМ) включила некоторую информацию о результатах своей деятельности в 2022 году в недавно опубликованный отчет. В отчете говорится, что...
Новости Криптовалюты

Украина расширяет санкции в отношении российских криптовалютных бирж!

Поделиться:
Государственная служба финансового мониторинга Украины (ГСФМ) включила некоторую информацию о результатах своей деятельности в 2022 году в недавно опубликованный отчет.

В отчете говорится, что Министерство цифровой трансформации и ведущие украинские крипто эксперты работают вместе. По результатам исследования в список попали и российские криптовалютные биржи, попавшие под санкции, в том числе крупнейший в России банк Сбербанк.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя не раскрывается, какие именно учреждения находятся в списке на данный момент, регулятор подчеркнул, что цель здесь — полностью предотвратить эти попытки.

Кроме того, было заявлено, что ГФМС запустила механизм блокировки российских криптовалютных кошельков. Напомним, в прошлом году финансовые власти Украины предприняли различные действия, чтобы помешать России совершать операции с криптовалютами.

По данным ГСФР, заявлено, что основная цель во всех этих приложениях — предотвратить операции России с использованием криптоденьг. Для этого SFMS заявляет, что сотрудничает с финансовыми органами почти 140 стран по этому вопросу.

Украина хочет предотвратить отмывание денег.


Украина, которая хочет положить конец деятельности по отмыванию денег с использованием криптовалют, продолжает сотрудничать с Грузией и Молдовой. По сути, эти три страны являются одними из основных участников проекта, который был инициирован с помощью ООН и ОБСЕ.

Криптовалюты хотят взять под контроль.


Напомним, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров недавно заявил, что страна станет «лучшей в мире криптовалютной юрисдикцией» после завершения нормативно-правовой базы. Теперь этот новый отчет, который был опубликован и поддерживает заявления Федорова, воспринимается как индикатор новой эры в финансах в стране.

В последнее время Украина была одной из ведущих стран региона по внедрению криптовалюты в восточноевропейском регионе. Как известно, страна продолжает принимать пожертвования в криптовалюте с начала российской оккупации.

Кроме того, в феврале прошлого года украинский парламент принял закон «О виртуальных активах» и продолжает работу над соответствующими изменениями в налоговом законодательстве.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги