Мелбет

Сальвадор является «минимальным» подверженным воздействию криптовалют.

Данте Мосси, председатель Центрально американского банка экономической интеграции (CABEI), считает, что подверженность Сальвадора криптовалютам «минимальна». Мосси сказал, что, несмотря на растущую...
Новости Криптовалюты

Сальвадор является «минимальным» подверженным воздействию криптовалют.

Поделиться:
Данте Мосси, председатель Центрально американского банка экономической интеграции (CABEI), считает, что подверженность Сальвадора криптовалютам «минимальна». Мосси сказал, что, несмотря на растущую популярность Bitcoin (BTC) в Сальвадоре с тех пор, как криптовалюта стала законным платежным средством в стране, процент населения, взаимодействующего с цифровым активом, остается небольшим.

В интервью Bloomberg Мосси признал, что имел некоторое отношение к криптовалютам в Сальвадоре. Однако эта экспозиция была «очень маленькой». «Мы также заинтересованы в том, чтобы инвесторы знали реальную ситуацию в Сальвадоре», — добавил Мосси.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сальвадор принял Bitcoin (BTC) в качестве законного платежного средства в сентябре 2021 года. Это была первая страна в мире, принявшая цифровые активы в качестве законного платежного инструмента. Однако в прошлом году наблюдался рост критики и неопределенности в отношении принятия биткойнов (BTC) в стране, учитывая резкое падение цен на эти цифровые активы.

Чтобы реализовать принятие Bitcoin (BTC) в качестве законного платежного средства, правительство Сальвадора купило криптоактив. Страна купила 2381 Bitcoin (BTC). В последние месяцы президента Сальвадора Найиба Букеле критиковали за то, что он не раскрыл запасы Bitcoin (BTC) в стране. 17 ноября Букеле объявил, что страна будет получать 1 Bitcoin (BTC) в день. Однако Bukele еще не подтвердила, совершает ли она ежедневные покупки, как обещала.

Большая часть биткоин-активов (BTC) в Сальвадоре была куплена, когда цена актива была значительно выше. Нереализованные бумажные убытки сократили доступ страны к новым средствам от кредиторов.

В декабре 2022 года CABEI предоставила Сальвадору кредит в размере 450 миллионов долларов. Большая часть этого финансирования пойдет на погашение облигации на следующей неделе. Банкир также добавил, что Сальвадору запрещено использовать кредит для покупки дополнительных криптоактивов и что использование кредита будет проверено через шесть месяцев.

Критика использования Сальвадором Bitcoin (BTC) в качестве легального платежного инструмента
CABEI работает с Сальвадором над сбором информации о пути страны к внедрению Bitcoin (BTC). Среди некоторых подробностей, которые CABEI планирует раскрыть, есть заявление о криптовалютах. Затем CABEI представит результаты Международному валютному фонду (МВФ).

Когда Сальвадор принял Bitcoin (BTC) в качестве законного платежного средства, страна вызвала много критики со стороны МВФ и Всемирного банка. Эти учреждения раскритиковали это решение, заявив, что волатильность Bitcoin (BTC) представляет риск для финансовой стабильности.

Cristosal, агентство по правам человека в стране, напало на администрацию Букеле за то, как они обеспечивают соблюдение закона о Bitcoin (BTC). Группа заявила, что правительство непрозрачно в отношении того, как оно использует государственные средства, особенно в отношении покупок Bitcoin (BTC).

Более того, внедрение Bitcoin (BTC) в стране остается довольно низким, учитывая, что большинство людей до сих пор не используют криптовалюты. Когда вступил в силу закон о Bitcoin (BTC), правительство Букеле пообещало бесплатные Bitcoin (BTC) тем, кто загрузит кошелек Chivo.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги