Мелбет

В настоящее время в цепочке Ethereum, Proof-of-Stake, поставлено 16 101 миллион ETH.

2022 год был важным по многим причинам. В то время как скамные криптовалюты были исключены из индустрии, некоторые сети продолжали выпускать серьезные обновления. Сеть Ethereum прошла масштабный...
Новости Криптовалюты

В настоящее время в цепочке Ethereum, Proof-of-Stake, поставлено 16 101 миллион ETH.

Поделиться:
2022 год был важным по многим причинам. В то время как скамные криптовалюты были исключены из индустрии, некоторые сети продолжали выпускать серьезные обновления. Сеть Ethereum прошла масштабный процесс «слияния», который открыл двери в область PoS.

По данным Glassnode, в настоящее время в цепочке токенов Ethereum, Proof-of-Stake, поставлено 16 101 миллион ETH. Это составляет 13,4% оборотного предложения. Следует отметить, что значительная часть 70,86% от общего количества ставок приходится на поставщиков услуг по размещению ставок. 11 408 миллионов ETH были разделены между Lido, Coinbase, Kraken и Binance.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В настоящее время в цепочке Ethereum, Proof-of-Stake, поставлено 16 101 миллион ETH.

Как видно на изображении выше, на Lido приходится 29,3% от общего количества ставок Ethereum (ETH). Ведущие биржи, такие как Coinbase, Kraken и Binance, сильно отстали с 12,8%, 7,6% и 6,3% соответственно.

Лидо, несомненно, затмевает остальную часть рынка. Однако большая доля Lido во всем наборе валидаторов вызывает вопросы о возможности цензуры и централизации.

Тем не менее, по сравнению с аналогами, ставка стейкинга Ethereum намного ниже. В отличие от таких криптовалют, как Solana (SOL), Cardano (ADA) и BNB, которые имеют ставки 71%, 72% и 97% соответственно, ставка Ethereum (ETH) составляет около 14%.

Эфириум (ETH) растет, несмотря на все негативы!


Переход Ethereum на PoS вызвал большие споры, потому что многие члены сообщества были против. Централизация оказалась под угрозой, а увольнение майнеров вызвало хаос на рынке. Несмотря на это, сеть двигалась к гораздо лучшему статусу, чем другие.

Согласно недавнему отчету DappRadar, Ethereum стал самой ценной сетью среди своих конкурентов. Хотя активность разработчиков в экосистеме Ethereum (ETH) упала на 9,37% в 2022 году, в сети было наибольшее количество активных разработчиков.

Сеть также улучшилась с точки зрения продаж NFT. С 21% доли рынка NFT и 21,2 млн продаж Ethereum (ETH) продолжает опережать конкурентов. Учитывая, что Ethereum (ETH) владеет большей частью коллекций голубых фишек, это не стало большим сюрпризом.

Что касается его цены, Ethereum (ETH) показал себя довольно хорошо, как и его аналоги. На момент публикации мы можем сказать, что альткойн торговался на уровне 1634 доллара без каких-либо серьезных колебаний за последние несколько часов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги