Мелбет

Хакерская атака на кошелек генерального директора Proof, компании NFT.

Кевин Роуз, генеральный директор Proof, компании NFT, ответственной за знаменитую коллекцию Moonbirds, объявил, что его кошелек был взломан. По предварительным данным, украденные NFT оцениваются в...
Новости Криптовалюты

Хакерская атака на кошелек генерального директора Proof, компании NFT.

Поделиться:
Кевин Роуз, генеральный директор Proof, компании NFT, ответственной за знаменитую коллекцию Moonbirds, объявил, что его кошелек был взломан. По предварительным данным, украденные NFT оцениваются в миллионы долларов.

Роуз предупредил своих 1,6 миллиона подписчиков в Твиттере, чтобы они не покупали Chromie Squiggles, плодовитый художественный стартап NFT от создателя Art Blocks Snowfro. Роуз утверждал, что потерял 25 Squiggle и «несколько других NFT», одним из которых был автоглиф.

Сообщается, что 25 января из его кошелька было украдено в общей сложности 40 NFT, в том числе около 25 Chromie Squiggles и Autoglyphs NFT от оригинального создателя CryptoPunks Larva Labs, согласно Etherscan, который отслеживает транзакции Роуза. Сразу после того, как слухи распространились в твиттере, Роуз официально подтвердила произошедшее в твиттере.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Текущая базовая цена Chromie Squiggles составляет 13,3 Ethereum (ETH), или около 20 715 долларов на момент публикации. В атаке Роуз потерял 25 из них. В OpenSea один будет стоить 315 Ethereum (ETH), или примерно 491 000 долларов.

Хакер украл NFT на сумму не менее 1 миллиона долларов из самых известных коллекций по текущей минимальной цене или по самой дешевой цене NFT. Однако некоторые из отдельных NFT могут иметь значительно более высокое значение.

Информация о публичном кошельке, опубликованная на торговой площадке OpenSea, показывает, что Роуз начала перемещать некоторые из своих самых ценных NFT, таких как CryptoPunks и работы анонимного художника XCOPY, из одного кошелька krovault.eth в другой вскоре после окончания атаки.

В результате последующей маркировки OpenSea украденных активов они в настоящее время недоступны для продажи на этом рынке. Это не препятствует передаче NFT или любой попытке продать их на другой платформе.

Арран Шлосберг, вице-президент по разработке доказательств, сообщил в серии твитов, что Роуз был обманут, подписав вредоносный пост, который позволил хакеру украсть токены из кошелька. По словам Шлосберга, команда пыталась использовать Revoke Cash для отмены транзакций, но было слишком поздно, поскольку NFT уже были перемещены из кошелька Роуза.

Однако, по словам Шлосберга, активы Proof остались нетронутыми, поскольку последующие передачи требовали нескольких подписей.

Детали транзакции.


ZachXBT, мошеннический исследователь блокчейна, сообщил, что кошелек, который лишил Роуз ее NFT, украл 75 ETH (на сумму около 121 000 долларов) у другой жертвы.

Исследователь также утверждает, что злоумышленник превратил украденные ETH в биткоины, а затем использовал миксер криптовалюты, чтобы смешать поток средств.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги