Сезон биткоин-медведей закончился?

В январе на криптовалютных рынках началось заметное ралли. Но импульс роста уже потерян. Однако Ки Ён Джу, соучредитель и генеральный директор Cryptoquant, считает, что Bitcoin (BTC) уже вступил в...
Новости Криптовалюты

Сезон биткоин-медведей закончился?

Поделиться:
В январе на криптовалютных рынках началось заметное ралли. Но импульс роста уже потерян. Однако Ки Ён Джу, соучредитель и генеральный директор Cryptoquant, считает, что Bitcoin (BTC) уже вступил в бычью фазу, то есть в бычий сезон.

Сезон биткоин-медведей закончился?
Новости криптовалюты в телеграмм
По мнению аналитика, индикаторы на основе PnL показывают, что большинство трейдеров по-прежнему «в убытке», а большинство участников рынка не хотят продавать в убыток.

По словам Янга Джу, давление со стороны продавцов на рынке может быть частью процесса ликвидации, который начался из-за банкротства крупных фондов или компаний, связанных с криптовалютой. Кроме того, активы, конфискованные государством, также практически моментально продаются на рынке.

С другой стороны, по словам известного генерального директора, хотя биткоин в настоящее время находится в ранней бычьей фазе, макрориски по-прежнему доминируют в отрасли и увеличивают количество ликвидаций, банкротств и т. д. число, безусловно, приведет к увеличению давления продаж. Если рынок не будет к этому готов, мы увидим продолжение долгосрочного нисходящего тренда, начавшегося в 2021 году.

Что касается ончейн-китов, биткоин-киты даже не пытались продать свои средства по хорошей цене на рынке, предполагая, что они либо стремились намного выше, либо удерживали свои активы со значительными нереализованными потерями. Так или иначе, отсутствие продаж биткоинов на стороне китов является бычьим фактором, который позволяет рынку двигаться вверх, не сталкиваясь с давлением со стороны инвесторов.

В результате импульс, который мы получили в начале этого месяца, был потерян, и отрасль ждет новой волны инвестиций, чтобы двигаться вперед.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги