Мелбет

Саудовская Аравия начала исследования CBDC!

Центральные банки многих стран мира начали работу над цифровой версией своих национальных валют с развивающейся технологией. Цифровые валюты центральных банков (CBDC), созданные центральными банками...
Новости Криптовалюты

Саудовская Аравия начала исследования CBDC!

Поделиться:
Центральные банки многих стран мира начали работу над цифровой версией своих национальных валют с развивающейся технологией. Цифровые валюты центральных банков (CBDC), созданные центральными банками стран, были созданы во многих странах и включены в пилотное исследование.

Теперь, предпринимая шаги по присоединению к этим странам, Центральный банк Саудовской Аравии (SAMA) недавно объявил, что у него есть планы по созданию цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В заявлении SAMA говорится, что исследования CBDC в первую очередь нацелены на межбанковские операции. Таким образом, банк хочет, чтобы центральный банк поэкспериментировал с этой технологией и обнаружил преимущества использования CBDC.

Утверждается, что этот шаг, предпринятый правительством Саудовской Аравии, является частью целей по преобразованию страны в цифровую экономику. Потому что, как известно, правительство Саудовской Аравии уже много раз заявляло, что начало работу по расширению использования цифровых технологий в различных сферах.

По словам центрального банка, CBDC проложат путь к эффективной, безопасной и доступной цифровой платежной системе. Отмечается, что инициатива, которая будет запущена в этом контексте, является очень важным событием для экономики страны.

Сотрудничество со странами, выпускающими CBDC.


Хотя не было сделано никаких заявлений о том, когда завершатся исследования CBDC SAMA, было объявлено, что страна продолжит совместную деятельность с другими центральными банками и финансовыми учреждениями. Таким образом, SAMA заявляет, что хочет воспользоваться опытом стран, которые ранее принимали меры в отношении CBDC.

Утверждается, что если исследования CBDC, запланированные центральным банком, окажутся успешными, появится возможность использования других подобных технологических разработок.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги